Российская Информационная Сеть
22 июня, 18:04

Трамп пригрозил ЕС ввозной пошлиной на автомобили

Трамп пригрозил ЕС ввозной пошлиной на автомобили Руководитель США Дональд Трамп пригрозил ввести ввозные пошлины в 20% на все автомобили, импортируемые из стран Евросоюза.

" Исходя из пошлин и торговых барьеров, долгое время применяемых Европейским союзом относительно США и их великолепных организаций и рабочих, мы введем пошлину 20% на все их автомобили, которые ввозят в США, если они не уменьшат или отменят те пошлины и барьеры. Делайте их (машины.— Прим. Ред.) тут!" — написал он в твиттер. Война пошлин

под конец марта США ввели 25-процентные ввозные пошлины на сталь и 10-процентные — на алюминий. Страны Евросоюза, Канада и Мексика сперва получили отсрочку, но с 1 июня Эти сборы вступили в силу и для них. Вашингтон обосновал свои шаги соображениями государственной безопасности.

большинство торговые партнеры восприняли это отрицательно. Еврокомиссия в ответ ввела пошлины на импорт американских предметов на 2, 8 млрд. евро. Эти меры начинают действовать с сегодняшнего дня и распространяются на сталь, алюминий и сельхозтовары.

При этом Брюссель сказал, что готов отменить пошлины, если Вашингтон отменит свои.

nbsp;RIN 2000-