Российская Информационная Сеть
27 июня, 15:04

Премьер Словакии назвал антироссийские санкции бессмысленными

Премьер Словакии назвал антироссийские санкции бессмысленными Премьер Словакии Петер Пеллегрини назвал наказания Евросоюза против России бессмысленными.

" Словакия уже долгое время подчеркивает, что наказания не принесли никакого позитивного эффекта ", — заявил он в процессе выступления на Парламентской ассамблее Совета Европы.

согласно его заявлению, политические и экономические Отношения между Москвой и Брюсселем только испортились." Считаем целесообразным ещё раз пересмотреть этот вопрос, можем ли мы восстановить конструктивный диалог заместо продолжения бессмысленных наказаний, которые вредят экономике наших государств и экономике России ", — закончил он.

прежде с критикой антироссийских наказаний высказался Премьер-министр Италии Джузеппе Конте. По его видению, их продление не может быть автоматическим. Также он уточнил, что ограничительные меры — это средство, а вовсе не цель. Введение наказаний

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма.

Москва много раз заявляла, что не выступает стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений. Однако Европейский союз и США все же ввели антироссийские меры, а Москва — ответные лимиты.

При этом за последний период времени на Западе все отчетливее звучат мнения о надобности отмены запретительных мер.

nbsp;RIN 2000-