Российская Информационная Сеть
3 июля, 10:04

Американские сенаторы попросили о закрытой встрече с российскими коллегами

Американские сенаторы попросили о закрытой встрече с российскими коллегами Американская сторона попросила провести встречу делегации Конгресса США С российскими парламентариями без корреспондентов, заявили в устройстве государственной думы.

" С Америки прозвучала просьба ограничиться протокольной съемкой и провести встречу в закрытом для СМИ режиме ", — пояснили в нижней палате парламента.

Как объяснил руководитель отдела, в государственной думе готовились к проведению открытой встречи, осветить которую выразили стремление Как российские, так и масс-медиа Америки.

Во вторник у конгрессменов запланированы несколько встреч в столице России, в повестке дня — контакты в МИД, в Совете Федерации и в государственной думе, где предполагается обсудить взаимодействие и международные вопросы.

Первыми делегацию США примут в государственной думе. С американскими конгрессменами имеют планы встретиться спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, 1-ый вице-спикер государственной думы Александр Жуков, который курирует межпарламентские связи России и США, спецпредставитель государственной думы в международных межпарламентских и общественных организациях по проблемам развития спорта Вячеслав Фетисов, координатор группы по связям С конгрессом США Инга Юмашева, глава отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий, руководитель отдела по финансовым рынкам Анатолий Аксаков, руководитель отдела государственной думы по аграрным проблемам Владимир Кашин, а также глава отдела государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

nbsp;RIN 2000-