Российская Информационная Сеть
3 июля, 18:04

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении НДС

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении НДС Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный проект закона о увеличении ставки НДС.

Согласно документу, С января 2019 года ставка налога вырастет до двадцати % С нынешних восемнадцати. Этот шаг, по расчетам кабмина, даст возможность увеличить доходы государственного бюджета на 620 млрд. рублей каждый год.

При этом сохранятся все льготные ставки по НДС. Также останутся в силе права изготовителей автомобилей получать вычеты на суммы НДС, уплаченных При приобретении предметов, работ и услуг, даже если они приобретались за счет бюджетных субсидий или инвестиций. Проект закона Также сохраняет действующую ставку взноса на обязательное пенсионное страхование — 22%. В тоже самое время С этим предлагается сохранить и так называемый " хвост " — ставку взноса в 10% на заработные платы сверх установленной предельной величины.

в настоящее время общий объем страховых взносов в РФ составляет 30% от фонда оплаты труда: 22% — взнос в Пенсионный Фонд России, 5, 1% — в Фонд обязательного медицинского страхования и 2, 9% — в Фонд социального страхования. С 2021 года, общая ставка должна была вырасти до 34% — за счет увеличения до 26% взноса в ПФР.

nbsp;RIN 2000-