Российская Информационная Сеть
5 июля, 19:04

Врачи не нашли следов нервно-паралитического вещества у пострадавших в Эймсбери

Врачи не нашли следов нервно-паралитического вещества у пострадавших в Эймсбери Никто из обратившихся после происшествия в Эймсбери в больницу Солсбери не имел симптомов отравления нервно-паралитическим веществом. Про это заявила глава больницы Кара Чарльз-Баркс.

Она заявила также, что потерпевшие мужчина и женщина находятся по-прежнему в тяжелом состоянии, а больница трудится в штатном режиме.

вчера Скотленд-Ярд подтвердил, что мужчина и женщина в Эймсбери были отравлены тем же веществом, что и работавший на аглийские разведслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

При этом Скотленд-Ярд до тех пор пока не знает, каким образом потерпевшие отравились нервно-паралитическим веществом. Басу обратил внимание, что потерпевшие в Эймсбери не посещали пространства в Солсбери, где были Скрипали.

однако уполномоченный управления по охране общественного здоровья заявила, что риск отравления для жителей Солсбери и Эймсбери остается низким. При этом Она призвала всех, кто навещал оцепленные пространства в пятницу вечером и позднее, скурпулезно постирать свои вещи. Отравление в Эймсбери

Согласно первоначальному заявлению полиции, При инциденте повредились местные жители, граждане Великобритании: 44-летняя женщина и 45-летний мужчина.

Вначале ожидалось, что потерпевшие отравились в итоге употребления наркотических веществ. В настоящее время специалисты проводят дополнительные исследования и определяют причины отравления. Правоохранительные органы до тех пор пока не может точно сказать, было ли произошедшее преступлением.

послания про то, что в 1-ом из домов были найдены без сознания мужчина и женщина, поступили в правоохранительные органы в прошлую субботу вечером. Дело Скрипалей

Эймсбери размещается неподалеку от Солсбери, где 4 марта были отравлены работавший на аглийские разведслужбы Скрипаль и его дочь Юлия.

Лондон заявляет, что к использованию вещества A-234, к которому аглийские власти приравнивают " Новичок ", причастно российское государство. Москва принципиально это отрицает. Расследованием конфликта с отравлением Скрипалей руководит контртеррористическое подразделение Скотленд-Ярда.

nbsp;RIN 2000-