Российская Информационная Сеть
8 июля, 12:04

В Госдуме прокомментировали слова американского сенатора о неэффективности санкций

В Госдуме прокомментировали слова американского сенатора о неэффективности санкций Вашингтон, вводя наказания, ждал ухудшения экономического и политического положения России, но этого не происходит, сказал зампред думского отдела по интернациональным делам Алексей Чепа в беседе RT.

народный избранник уточнил, что большинство политики в разных странах мира считают антироссийские наказания неэффективными и указывают на их вред для международных отношений.

" на фоне успехов, связанных с мундиалем, миллионы людей побывали в РФ и увидели, что у нас все замечательно. По этой причине, наверное, слышатся голоса и в США, что взаимодействовать с Россией надобно, так как определенные вопросы невозможно решить без ее участия ", — заявил Чепа.

согласно его заявлению, Вашингтон не откажется от наказаний, так как таким методом США преследуют свои внешнеполитические желания. Однако народный избранник уверен, что постепенно давление на Российскую Федерацию будет снижаться.

" Этому будет помочь а так же среди них та парламентская дипломатия, которая в настоящее время уже осуществляется на встречах с конгрессменами и сенаторами ", — добавил Чепа. Визит делегации конгрессменов

Группа американских конгрессменов прибыла в Российскую Федерацию 30 июня и провела несколько официальных встреч в Санкт-Петербурге.

Иностранную делегацию принял глава МИД Лавров Сергей Викторович обе палаты российского парламента. Поездка политиков из америки прошла на фоне подготовки первой полноформатной встречи президентов России и США в. В. Путина и Дональда Трампа, которая пройдет в Хельсинки 16 июля.

После встреч с российскими коллегами американский сенатор Рон Джонсон сказал, что наказания против России не оказывают " ужасного экономического эффекта " и попросту не работают.

Отношения России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад подверг обвинению Москву во вмешательстве и ввел против нее лимиты. Россия приняла ответные меры и подчеркивает, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно.

nbsp;RIN 2000-