Российская Информационная Сеть
9 июля, 17:04

Глава МИД Британии подал в отставку

Глава МИД Британии подал в отставку Министра иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку, заявила канцелярия британского правительства." Во 2-ой части дня Премьер-министр (Тереза Мэй.— Прим. Ред.) приняла отставку Бориса Джонсона с поста руководителя МИД. Премьер поблагодарила Бориса за работу. Про то, кто станет новым министром, будет объявлено в ближайшем будущем ", — сообщается в полученном Ласт Ньюс документе.

Отставка Джонсона стала второй за сутки. Вчера пост министра по проблемам Brexit покинул Дэвид Дэвис. В прошлую пятницу Мэй сообщила О намерении смягчить правила выхода Британии из Евросоюза. Премьер сообщила, что Соединенное Королевство предложит Брюсселю сделать зону свободной торговли и обозначить перечень промышленных предметов и сельскохозяйственной продукции, которые не подпадут под будущие лимиты.

Эта программа не устроила сторонников более жесткого подхода к условиям выхода страны с единого европейского рынка. По их видению, реализация такого плана сохранит зависимость Великобритании от ЕС и создаст преимущество для глобальных корпораций в вред местным изготовителям.

Официальный документ (white paper) О позиции Лондона на переговорах с Брюсселем обязаны разместить на предстоящей неделе.

nbsp;RIN 2000-