Российская Информационная Сеть
9 июля, 18:04

Лондон обвинил Москву в гибели британки в Эймсбери

Лондон обвинил Москву в гибели британки в Эймсбери Британский руководитель минобороны Гэвин Уильямсон подверг обвинению Москву в приобщенности к гибели женщины, отравившейся нервно-паралитическим веществом в Эймсбери, передает агентство рейтер." Простая реальность такая, что Российская Федерация совершила атака на британской земле, в итоге которой умерла наша гражданка ", — сказал Уильямсон во время выступления в парламенте.

по его видению, мировое содружество присоединится к Британии в " осуждении " столицы России.

Расследованием руководят Эксперты из контртеррористического управления полиции. Порядка ста работников следственных органов круглосуточно работают вместе с партнерами из полиции Уилтшира. Прежде в Скотланд-Ярде заявляли, что разбирательство конфликта в Эймсбери продлится недели или месяцы из-за трудности ситуации. Реакция британских властей

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала, что " шокирована " смертью Стерджесс. Она уточнила, что ее мысли и Соболезнования направлены семье и близким погибшей.

Соболезнования в связи со смертью женщины также высказал глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу. Дело Скрипалей

Эймсбери размещается неподалеку от Солсбери, где 4 марта были отравлены работавший на аглийские разведслужбы Скрипаль и его дочь Юлия.

Лондон заявляет, что к использованию вещества A-234, к которому аглийские власти приравнивают " Новичок ", причастно российское государство. Москва принципиально это отрицает.

nbsp;RIN 2000-