Российская Информационная Сеть
11 июля, 07:04

В России изменят порядок регистрации новых автомобилей

В России изменят порядок регистрации новых автомобилей В государственной думе в ближайшее время примут закон, который изменит порядок регистрации новых машин, пишет " Коммерсантъ ".

говорится, что думский комитет по транспорту рекомендовал принять проект закона " О государственной регистрации транспортных средств " во 2-м чтении. Первое чтение проект прошел еще в 2013 году, после чего пребывал на стадии доработки.

Поправки предполагают, что процесс регистрации для покупателей новых машин у официальных дилеров сильно облегчится. Например, новоиспеченных автовладельцев освободят от необходимости ездить в ГИБДД для постановки на учет — этим будут заниматься официальные представители.

Автосалоны, со своей стороны, смогут получить статус " специализированной организации " после прохождения проверки и выполнения ряда требований. Авторизованные официальные представители будут сами изготавливать номера и передавать весь комплект документов с ключами клиенту. Однако, согласно закону, эта услуга будет платной.

кроме этого, документ разделяет понятия государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы) и государственного номера (сочетание букв и цифр). Знаки, согласно закону, будет возможно получить в австосалоне, но сами номера — в ГИБДД.

nbsp;RIN 2000-