Российская Информационная Сеть
18 июля, 00:04

Власти США расширили обвинения против Марии Бутиной

Власти США расширили обвинения против Марии Бутиной Минюст США расширило обвинения против российской гражданки Марии Бутиной по делу о шпионаже, следует из документов суда.

К статье " сговор для того, чтобы работы иностранным агентом без регистрации " добавилась то есть " работа иностранным агентом без регистрации ", что повышает тяжесть обвинений и возможный срок заключения.

Бутина, проживающая в столице США, была задержана пятнадцать июля.

Согласно обвинительному заключению, с 2015 и как минимум до февраля 2017 года Бутина работала " по распоряжению занимающего высокий пост официального лица российского правительства, которое Ранее было народным избранником российского парламента, а потом стало высокопоставленным представителем в центральном банке России " и размещается под наказаниями. По информации министерства юстиции, Бутина хотела " применять личные связи с лицами в США, влияющими на американскую политику ", " налаживать неофициальные контакты " и " проникать в организации, действующие в политике США ", чтобы продвигать желания России, сообщается в документе суда.

юрист россиянки Роберт Дрисколла отклонил все обвинения в ее адрес. По данным защитника, Бутина добровольно дала показания в спецкомитете по разведке сената США и предоставила комитету " тысячи " документов.

резиденция посла России в США потребовало консульского доступа К Бутиной, однако до нынешнего момента его не предоставили.

раньше масс-медиа Америки предполагали, что Бутина пробовала наладить связи с местным оружейным лобби — Американской стрелковой ассоциацией (NRA). Указывалось, что Бутина в прошедшем работала с Александром Торшиным, когда тот был членом Совета Федерации. Предполагаемая связь Торшина с NRA через Бутину преподносилась как доказательство " сговора " президента Дональда Трампа с Россией на том основании, что NRA поддерживает республиканцев и Трампа. Кремль и Белый дом опровергают наличие каких-либо связей между Трампом и Россией.

nbsp;RIN 2000-