Российская Информационная Сеть
18 июля, 08:04

Избившие DJ Smash получили два года колонии-поселения

Избившие DJ Smash получили два года колонии-поселения Ленинский районный суд Перми вынес Приговор к двум годам отбывания наказания в колонии-поселении обвиненных в нанесении побоев DJ Smash экс-депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, информирует журналист Ласт Ньюс из зала суда.

Приговор огласил судья Александр Симанов.

так, суд признал Телепнева и Ванкевича виноватыми в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, совершенном из хулиганских побуждений.

Старший помощник прокурора Перми Анастасия Мамошина просила лишить их свободы на 3 с половиной года. Что было

в феврале в пермском ночном клубе " Дом Культуры " после отказа сделать повторное селфи Ванкевич уронил на пол DJ Smash (Андрея Ширмана), подоспевший к ним Телепнев нанес музыканту два удара, а потом нападавшего поддержал Ванкевич.

Во время потасовки DJ Smash получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось 3 недели.

Судебный процесс по делу начался 29 июня в Ленинском районном суде. Защита попыталась оспорить квалификацию уголовного дела. По отзывам адвокатов, потасовка с DJ Smash произошла не из хулиганских побуждений — Телепнев защищал друга, а Ванкевич Сам получил травмы Во время драки. Однако суд не учел эти доводы.

в собственном последнем слове Телепнев, обращаясь к присутствовавшим процесса, попросил прощения у пострадавшего и напомнил, Что у него имеется дети, о которых он не будет иметь возможность заботиться, если будет лишен свободы. Ванкевич признал, Что " не знал, Что эти действия обернутся такими последствиями ".

Сам DJ Smash прежде сказал, Что Телепнев и Ванкевич заслуживают сурового воздаяния, которое " даст возможность им реально осознать содеянное ".

nbsp;RIN 2000-