Российская Информационная Сеть
20 июля, 00:04

Украинский политик объяснила, как "остановить" "Северный поток - 2"

Украинский политик объяснила, как "остановить" "Северный поток - 2" Для того чтобы остановить возведение " Северного потока — 2 ", Украина должна возвратить отношения с Россией в разумное русло. Про это сказала бывший народный избранник Верховной рады Анна Герман в эфире телевизионного канала NewsOne.

По данным политика, нынешние украинские власти неспособны восстановить отношения с Москвой, по этой причине на Украине надобно провести досрочные парламентские выборы и избрать " вменяемых " людей.

" Если Украина желает остановить " Северный поток-2 ", она обязана немедленно сделать все, чтобы отношения Украины и России вернулись в какое-то разумное русло. Нынешний парламент этого сделать не может. Если сделать досрочные парламентские выборы и избрать вменяемых людей, пересмотреть концепцию отношений с Россией, начать искать и обнаружить консенсус, мы можем остановить " Северный поток-2 ", — уточнила Герман.

помимо этого, она подчеркнула, что в случае, Если Проект " Северного потока — 2 " будет реализован, то Киев потеряет " перспективу своей государственности ".

Проект " Северный поток — 2 " предполагает прокладку 2-х газовых ниток общей мощностью 55 млрд. кубических метров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Разрешение на возведение уже выдали

Германия, Финляндия и Швеция. Осталось получить согласие от Дании. Против проекта выступают определенные страны, в 1-ю очередь Украина, которая опасается потерять доходы от транзита газа из России, и США, продвигающие великие планы по экспорту своего СПГ в европейский союз.

nbsp;RIN 2000-