Российская Информационная Сеть
23 июля, 11:04

Шестерых сотрудников ярославской колонии задержали из-за видео о пытках заключенного

Шестерых сотрудников ярославской колонии задержали из-за видео о пытках заключенного В Ярославле после публикации видео о жестоком избиении заключенного повязали шестерых работников колонии N 1, заявили в областном управлении СК." Установлены идентификационных данных всех работников исправительной колонии, которые принимали участие в нанесении побоев ", — уточняется в релизе.

Добавляется, Что Следствие будет требовать заключить тюремщиков под стражу.

Также известно, Что существует и другие подозреваемые, которых в ближайшее время имеют возможность задержать. Следствие оценит действие руководства колонии и ответственных должностных лиц ярославского УФСИН.

Уполномоченный по правам человека в области Сергей Бабуркин сказал об отстранении от работы 17 работников колонии. Что было

Кадры с избиением заключенного на прошедшей неделе обнародовала " Новая печатное издание ". По ее данным, происшествие произошло в июне прошедшего года в исправительной колонии N 1 в Ярославле. Мужчину били " руками, ногами и неустановленными предметами ".

ФСИН выразила согласие время и место событий, зафиксированных на видео. В министерстве подчеркнули, Что принципиально признают неправомерным " поведение подобных работников, и сожалеют про то, Что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу ".

Возбуждено дело по УК о превышении должностных полномочий. Прежде заявлялось, Что виновным грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова взяла ситуацию на особый надзор.

nbsp;RIN 2000-