Российская Информационная Сеть
24 июля, 13:04

ФСИН проверит колонии и СИЗО после скандала в Ярославле

ФСИН проверит колонии и СИЗО после скандала в Ярославле ФСИН после скандала в Ярославле проверит все случаи использования насилия в колониях и СИЗО за прошедший год, заявили в пресс-бюро ведомства. Для этого в каждом территориальном органе сделают специальную комиссию.

Эксперты оценят работу штрафных изоляторов, помещений камерного типа, единых помещений камерного типа и помещений строгих условий содержания. За ход проверок будут отвечать собственной персоной начальники региональных главков.

Если комиссия выявит случаи превышения полномочий, им дадут " соответствующую юридическую оценку ", а виновных накажут.

помимо этого, в последующий вторник ФСИН проведет совещание с региональными главками, на котором обсудят " проблемные вопросы, связанные с исполнением служебных обязанностей ". На событие обещают пригласить уполномоченных общественных организаций. По ее данным, происшествие произошло в июне прошедшего года в исправительной колонии N 1 в Ярославле. Мужчину били " руками, ногами и неустановленными предметами ".

ФСИН выразила согласие время и место событий, зафиксированных на видео. В министерстве подчеркнули, что принципиально признают неправомерным " поведение подобных работников, и сожалеют про то, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу ".

Возбуждено дело по УК о превышении должностных полномочий. Прежде заявлялось, что виновным грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-