Российская Информационная Сеть
24 июля, 17:04

Россия укрепила западную границу 70 военными соединениями

Россия укрепила западную границу 70 военными соединениями В Западном военном округе с 2016 года сформировано более 70 соединений и воинских частей, сказал руководитель минобороны Сергей Шойгу.

согласно его заявлению, обстановка на Западном стратегическом направлении требует непрерывного совершенствования боевого состава войск и системы их размещения.

Как уточнил глава министерства, для размещения новых воинских частей создается необходимая инфраструктура. Так, до окончания года ожидается ввести в использование более 350 объектов. Модернизирвоанное вооружение

Шойгу также поведал, что в войска округа поставили около пяти тыс. единиц нового и модернизированного вооружения и техники, что позволило увеличить оснащенность современным вооружением с 39 до 54 %.

" Организовано более 300 информационно-агитационных акций " Военная служба по договору — твой выбор!". В итоге в Военные ряды отобрано более 40 тысяч людей ", — заявил Шойгу.

глава министерства уточнил, что также повысился уровень подготовки личного состава инженерных войск военного округа, чему способствовало внедрение в учебных центрах шести новейших тренажерных систем.

Пристальное внимание, согласно его заявлению, уделяется подготовке региональной группировки войск Белоруссии и России. Военные совместно с белорусскими коллегами уже приступили к подготовке общих учений " Щит союза — 2019 ".

за этот период времени, По данным Шойгу, в Западном военном округе проведено более 350 внезапных проверок, которые показали " качественный рост уровня подготовки войск и подтвердили их подготовленность к решению задач ".

nbsp;RIN 2000-