Российская Информационная Сеть
27 июля, 09:04

В КНДР назвали условия для дальнейшей денуклеаризации

В КНДР назвали условия для дальнейшей денуклеаризации Руководитель Корейского национального совета по сотрудничеству и примирению Ким Хон Голь назвал условие для дальнейшей денуклеаризации. Согласно его заявлению, которые приводит журнал South China Morning Post, в Пхеньяне ждут хотя бы частичного снятия наказаний.

Он уточнил, что прежде в КНДР настаивали на мирном договоре, но в настоящее время они просят объявить о завершении Корейской войны, и хотят, чтобы это было как можно скорее. Только затем будет возможно продвигать процесс денуклеаризации, добавил политик. В Пхеньяне считают, что сделали достаточно уступок и ждут ответных действий.

При этом Ким Хон Голь добавил, что надобно подключить Пекин к процессу подготовки и переговоров по письменному заявлению об окончании войны. Также, Согласно его заявлению, Китай обязан подключиться к мирным переговорам, чтобы стабилизировать процесс денуклеаризации.

помимо этого, в Пхеньяне недовольны колебаниями Сеула в отношении облегчения экономических наказаний и пассивностью в вопросе возобновления межкорейских экономических проектов. В состоянии войны

После Корейской войны 1950-1953 годов КНДР и США формально находятся в состоянии войны, так как они подписали Только договор о перемирии.

Южная Корея и вовсе Тогда не захотела от перемирия, и лишь в 1992 году между 2-мя корейскими государствами вступило в силу договор о примирении, взаимном ненападении, обменах и кооперации.

в первый раз о возможности проведения трехсторонней встречи на высшем уровне между США, КНДР и Южной Кореей сказал южнокорейский руководитель Мун Чжэ Ин После переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном в мае. Тогда рассматривалась вероятность присутствия Мун Чжэ Ина на конференции Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре, который прошел 12 июня.

по результатам Трамп сказал, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется " весьма быстро ". Ким Чен Ын, со своей стороны, назвал подписание итогового документа " новым стартом " в отношениях пары стран и посулил " большие перемены " в будущем. Согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации полуострова.

nbsp;RIN 2000-