Российская Информационная Сеть
30 июля, 21:04

Американский самолет-разведчик заметили у берегов Крыма

Американский самолет-разведчик заметили у берегов Крыма Самолет-разведчик ВВС США RC-135V совершил полет вдоль черноморского побережья России. Маршрут воздушного судна обнародовал Twitter-аккаунт Aircraft Spots.

Предназначенный для радиоэлектронной разведки самолет пролетел вдоль побережья Краснодарского края, южных границ Крыма, несколько раз прошел возле западных районов полуострова, после чего вернулся на базу в бухте Суда на Крите.

за последний период времени активность иностранных самолетов-разведчиков у российских границ выросла. Так, в июле в небе над Черным морем заметили британское воздушное судно — оно облетело вокруг Крыма как минимум два раза. Появление британского и американского разведчиков над Черным морем и Донбассом фиксировали и под конец месяца.

в связи с тем, что подобные случаи стали происходить все более часто, министерство обороны призвало США отказаться от разведывательных операций у российских границ, на что министерство обороны США ответил отказом.

Глава министерства обороны Сергей Шойгу прежде сказал, что в Крыму создана уникальная межвидовая группировка войск. Согласно его заявлению, новейшие высокотехнологичные системы вооружения не оставляют потенциальному противнику " ни единого шанса ". Глава министерства обратил внимание, что полуостров имеет большое значение для обеспечения безопасности всей страны.

nbsp;RIN 2000-