Российская Информационная Сеть
31 июля, 17:04

Сирийские военные освободили от террористов провинцию Дераа

Сирийские военные освободили от террористов провинцию Дераа Правительственные силы полностью освободили от террористов провинцию Дераа на юго-западе Сирии, сказал глава делегации правительства арабской республики на переговорах в Сочи Башар аль-Джаафари.

" в 1-ю очередь мы говорим о большой победе, об освобождении города Дераа и окрестностей этого жилого поселения, а Также об освобождении района Голан до тех границ, которые существовали прежде ", — уточнил Он.

Также Джаафари подверг обвинению Турцию в нарушении суверенитета Сирии, а Израиль — в помощи боевикам." Решительное продвижение сирийской национальной армии вынудило террористические группировки и террористов бежать с территории Сирии через оккупированные Голанские высоты на площадку Израиля, откуда они были переправлены в Иорданию с последующей транспортировкой в другие страны, в 1-ю очередь в США ", — сказал глава делегации.

помимо этого, Он уточнил, что Анкара как гарант обязалась не нарушать суверенитет Сирии, но в десятый раз нарушила консенсуса, оккупировав север страны.

" Турция — это единственная страна астанинского формата, которая нарушает свои обязательства ", — добавил Джаафари.

Он Также уточнил, что турецкие власти " заявляют на языке лицемерия ", заявляя о приверженности обязательствам на переговорах в астанинском формате и потом нарушая их. Бои в Дераа

вчера действующие военные части восстановили надзор над поселением Шаджра — крупнейшим и одним из последних оплотов " Исламского страны " * в Дераа. Затем под контролем ИГ* оставались еще пять деревень и около 25 квадратных километров территории.

*Террористическая группировка, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-