Российская Информационная Сеть
1 августа, 08:32

В ЦАР рассказали, кто напал на российских журналистов

В ЦАР рассказали, кто напал на российских журналистов На российских корреспондентов, снимавших в Центральноафриканской республике документальное кино, перед ликвидацией напали 10 людей, известило Radio Ndeke Luka.

по информации радиостанции, на Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко напали около шести часов вечера вблизи от Сибута.

" Уполномоченные сил безопасности попросили их не уезжать, потому Что произошло уже темно. Они настояли на своем и уехали ", — сказал местный чиновник Марселин Йойо.

согласно его заявлению, Все злоумышленники " носили тюрбаны и произносили только по-арабски ".

в миссии организации объединенных наций по стабилизации в ЦАР (MINUSCA) поведали, Что тела погибших граждан России были найдены в оставленной машине в 33 километрах к северу от Сибута. СК возбудил дело по УК и сказал о готовности помочь африканским правоохранителям в расследовании беззакония. Что свершилось в ЦАР

Первые информацию об обнаружении в Центральноафриканской республике тел 3-х человек с пресс-картами приезжих из России стали поступать вчера в районе 17: 30 мск. Все трое работали там от " Центра управления расследованиями " Михаила Ходорковского. Корреспонденты снимали в республике документальное кино " о жизни ЦАР ", но при этом не имели аккредитации. В последний раз выходили на связь в воскресный день.

позднее источник, знакомый с ситуацией сказал, Что у погибших были с собой просроченные удостоверения разных СМИ.

Цель нападения не установлена. По одной из версий, это могло быть Грабеж.

Ситуация размещается под личным контролем руководителя МИД Сергея Лаврова, Работники министерства приложат Все старания для уяснения всех деталей произошедшего. Также МИД окажет помощь при транспортировке тел погибших граждан России на родину.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-