Российская Информационная Сеть
1 августа, 10:04

В правительстве заявили об угрозе срыва гособоронзаказа для ВМФ

В правительстве заявили об угрозе срыва гособоронзаказа для ВМФ Гособоронзаказ по постройке и ремонту судов для ВМФ России в 2018 году имеет возможность быть сорван, сказал вице-премьер Юрий Борисов на селекторном встрече в министерство обороны.

согласно его заявлению, системные срывы происходят с 2014: определенные судостроительные предприятия не соблюдают оговоренные контрактами сроки поставок судов и кораблей для ВМФ. Борисов уточнил, что в прошедшем году также не обошлось без переноса сроков строения и восстановления.

" Эту негативную тенденцию надо переломить ", — добавил вице-премьер.

Борисов обратил внимание, что исполнители гособоронзаказа несут персональную ответственность за сроки строительства и соблюдение утверждённого графика поставок.

При этом вице-премьер уточнил необходимость устранить проблемы с финансированием.

" в мае текущего года верховный главнокомандующий такую информацию рассматривал и дал реальные задания правительству — снабдить привлечение судостроительными организациями кредитов на льготных условиях. Наша цель — закрыть все долги предыдущих лет и выйти на безусловное и своевременное выполнение поставок техники и вооружения для Военно-морского флота ", — закончил политик.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-