Российская Информационная Сеть
6 августа, 21:04

Посольство назвало статью о подозреваемых по "делу Скрипалей" вбросом

Посольство назвало статью о подозреваемых по "делу Скрипалей" вбросом Информация газеты гардиан о подготовленном Лондоном запросе об экстрадиции 2-х подозреваемых в связи с инцидентом в Солсбери выглядит как медийный вброс, заявило резиденция посла России в Великобритании.

" До оказания нам официальной информации по конфликту в Солсбери рассматриваем данную текст как очередной вброс, направленный на заполнение информационной паузы, а Также затуманивание ситуации, связанной с невыполнением Лондоном своих международных обязательств в контексте расследования покушения на убийство 2-х российских Жителей в Солсбери ", — заявили Ласт Ньюс в посольстве.

в дипмиссии подчеркнули, что такого рода утечек ссылаясь на неназванные источники было уже Более сотни со времени конфликта в Солсбери.

" по этой причине полагаться на эти данные не стоит. Мы не испытываем никакого доверия к неподтвержденным медийным вбросам ", — сказали в посольстве.

прежде гардиан заявила, что Лондон подготовил запрос российской стороне по экстрадиции 2-х подозреваемых, связанных с отравлением в Солсбери. Помимо этого, по данным газеты, дело об отравлении в Солсбери объединено с инцидентом в Эймсбери. Имена подозреваемых не называются. Отравления в Британии

Утром 4 июля в Эймсбери 2 человека попали в больницу после " воздействия неизвестного вещества ". Одна из получивших ущерб умерла, мужчина пришел в сознание. В Скотленд-Ярде сказали, что они отравились тем же веществом, что и экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Эймсбери размещается неподалеку от Солсбери, где в начале марта отравили Скрипалей. Лондон подверг обвинению в отравлении Москву, но не привел никаких доказательств. Россия свою причастность принципиально отрицает. Москва не раз предлагала провести совместное разбирательство конфликта, Однако Лондон проигнорировала инициативу и отказал в доступе к Скрипалям.

Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, Она утверждала, что яд для Скрипалей изготовили в РФ. Однако в лаборатории Портон-Даун это оспорили. В середине мая экс-офицер ГРУ покинул больницу, его дочь выписали еще в середине апреля. Она сообщила, что вернется в Российскую Федерацию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-