Российская Информационная Сеть
8 августа, 02:04

США потребовали от Порошенко выполнить условия МВФ

США потребовали от Порошенко выполнить условия МВФ Государственный секретарь США Майк Помпео в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко попытался убедить Киев выполнять требования МВФ, заявила официальный уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт.

" государственный секретарь Майкл Помпео заявлял сегодня с президентом Украины Петром Порошенко и согласовал ряд двусторонних вопросов… государственный секретарь приветствовал недавнее прохождение закона об Антикоррупционном суде и закона о государственной безопасности, а также попытался убедить Украину выполнять нереализованные требования МВФ ", — сказала Науэрт.

Помпео равным образом в очередной раз заверил Порошенко, что Северная Америка поддерживают территориальную целостность Украины и никогда не признают " попытку России аннексировать Крым ".

Порошенко 2 августа подписал положение об апелляции в законе о Высшем Антикоррупционном суде, оно обеспечит эффективное начало работы как самого суда, так и Его апелляционной палаты.

Верховная рада в июне приняла президентский закон о создании Высшего антикоррупционного суда на Украине. Его разработку является одним из ключевых требований к Украине от интернационального валютного фонда для оказания очередного транша кредита. Верховная рада в середине июля изменила положение об апелляции в законе об Антикоррупционном суде. Взаимодействие Украины с МВФ

разработку антикоррупционного суда — одно из ключевых требований, которые МВФ выдвинул Киеву для оказания очередного транша. Порошенко подписал соответствующий закон в июне, 2 августа он утвердил положение об апелляции, которое обязано снабдить эффективное начало работы как самого суда, так и Его апелляционной палаты.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма расширенного оплаты (EFF) предусматривает выделение Украине 17, 5 млрд. долларов. В марте 2015 года был перечислен 1-ый транш в пять млрд. долларов, в последнем месяце лета того же года — второй транш на 1, 7 млрд.. В 2016 и 2017 годах Украина получила по одному траншу в один млрд. долларов каждый.

Власти Украины рассчитывали получить пятый транш от МВФ до окончания 2017 года, однако он до нынешнего момента не выделен. Теперь Киев надеется на получение транша В текущем году, к тому же Уполномоченные властей называют разные сроки. Например, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял о первом полугодии, в Нацбанке предсказывали получение транша уже осенью. Воссоединение Крыма с Россией

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% пришедших на выборы республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские Власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но на время оккупированной территорией. Москва много раз заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и уставом ООН отдали свой голос за Воссоединение с Россией. По данным Президента РФ в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-