Российская Информационная Сеть
9 августа, 03:04

Боевые характеристики "Аллигаторов" решили повысить

Боевые характеристики "Аллигаторов" решили повысить Параметры разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 " крокодил " приняли решение увеличить, чтобы увеличить результативность использования противотанкового управляемого вооружения. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Цель работ — усовершенствование изделия ГОЭС-451 (Гиростабилизированная оптико-электронная система) для увеличения характеристик по дальностям обнаружения и распознавания целей, а также оснащение Ка-52 модернизированной оптико-электронной системой.

Дальность обнаружения и распознавания наземной цели типа " танк " в телевизионном канале в дневных условиях после модернизации должна составить Более 10 километров и 8 километров соответственно, тогда Как в тепловизионном канале круглосуточно Более 8 километров и 5 километров.

Все действия в этом направлении обязаны завершиться до окончания сентября 2018 года внесением перемен в утвержденную конструкторскую документацию по итогам контрольного полета и летной оценки, а также выпуском соответствующих бюллетеней.

Гиростабилизированная оптико-электронная система ГОЭС-451 устанавливается в носовой части вертолета и оснащена телевизионной камерой, тепловизором, лазерным дальномером-целеуказателем, а также датчиком лазерного облучения и системой наведения противотанковых управляемых ракет. Так, улучшение характеристик данной системы даст возможность увеличить результативность использования управляемых ракет типа " Вихрь-1 ".

Комплекс управляемого вооружения " Вихрь-М " входит в состав вертолета Ка-52. Как прежде сказал Ласт Ньюс уполномоченный холдинга " Высокоточные комплексы ", на вертолете установлены 12 сверхзвуковых управляемых ракет " Вихрь-1 ", предназначенных для борьбы с танками. Дальность перестрелки — от пятьсот метров до 8 тыс. метров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-