Российская Информационная Сеть
10 августа, 22:04

Российские военные уничтожили беспилотники боевиков в районе базы Хмеймим

Российские военные уничтожили беспилотники боевиков в районе базы Хмеймим Российские военные разрушили два беспилотника, запущенных в направлении авиабазы Хмеймим с подконтрольной боевикам территории в округе Латакия, информирует Центр по примирению враждующих сторон в сирийской арабской республике.

Как поведал начальник Центра генерал-майор Алексей Цыганков, воздушные цели получилось сбить на удалении от авиабазы штатными зенитными огневыми средствами. Согласно Его заявлению, получивших ущерб или материального ущерба нет. При этом авиабаза функционирует в плановом режиме.

Цыганков также попытался убедить командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах. Атаки террористов

Российские комплексы ПВО прежде уже перехватывали несколько малоразмерных летательных аппаратов неподалеку от базы Хмеймим. Получивших ущерб и ущерба в итоге операций не было.

Последняя попытка Атаки произошла вчера. Дрон запустили боевики из провинции Латакия. Его получилось ликвидировать на удалении от авиабазы.

в июле Российские военные также много раз сбивали беспилотники, запущенные боевиками в направлении Хмеймима.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-