Российская Информационная Сеть
18 марта, 18:04

Путин рассказал, когда Россия наладит отношения с Украиной

Путин рассказал, когда Россия наладит отношения с Украиной На встрече С уполномоченными общественности Крыма И Севастополя В. В. Путин поведал, что Москва стартует выстраивать отношения С Украиной, как только в Киеве восторжествует здравый смысл.

" Надеюсь, что эта волна предвыборных разных ситуаций И комбинаций на Украине, которые в настоящее время мы видим, замешанная на русофобии, схлынет, И будут созданы хоть какие-То правила для развития межгосударственных связей ", - заявил руководитель.

Он подвел итог, что уровень отношений между украинцами И русскими всегда был, существует И будет " весьма серьезным ".

" Русский И украинский народ никогда не ссорились. И в настоящее время они, по моему глубочайшему убеждению, в ссоре не находятся. У нас непонимание только С руководством сегодняшней Украины, С которыми вряд ли можно сварить кашу И добиться какого-То позитивного результата в развитии наших отношений. То, что они творят, бывает просто вызывает оторопь И недоумение. Так И хочется спросить по-украински: " З глузду З "? Хав, чи шо?" С ума сошел?", - заявил Путин.

Он уточнил, что сегодня большинство жители Украины запуганы И боятся даже позвонить родственникам в Российскую Федерацию, потому что разговор может прослушать СБУ.

" Но время все лечит - уверен, что глубокие корни нашей общей истории, культуры, веры возьмут верх над всякой " политической пеной " сегодняшнего дня ", - заявил руководитель.

Он обратил внимание, что в РФ украинцы ни в чем не чувствуют своей ущемленности, это третья этническая группа по численности в стране.

Путин в Крыму принял участие в открытии новых ТЭС И встретился С общественностью. Он также проведал торжества, посвященные пятилетию воссоединения полуострова С Россией.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-