Российская Информационная Сеть
1 апреля, 09:46

Ричи Блэкмор представит новый альбом в Москве

Ричи Блэкмор представит новый альбом в Москве Московская презентация нового альбома "The Village Lanterne" группы Blackmore?s Night состоится в ГЦКЗ "Россия" 19 апреля, сообщает InterMedia.

Эта пластинка Блэкмора по-своему уникальна: помимо нового материала, она включает в себя кавер-версии композиций "Child In Time" группы Deep Purple и "Street Of Dreams" из репертуара Rainbow.

Группа Blackmore`s Night - очередной успешный проект легендарного Ричи Блэкмора, невероятный талант которого помог взойти на вершину музыкального Олимпа таким монстрам хард-рока, как Deep Purple и Rainbow. Вырастив не одно поколение учеников-музыкантов, Блэкмор решил оставить тяжелую музыку и пойти на зов сердца, уставшего от хард-рока. Первое знакомство Ричи со средневековой музыкой состоялось в середине шестидесятых, когда ему посчастливилось попасть в древние замки Германии и услышать традиционную кельтскую музыку. Уже тогда он был готов забросить только-только зарождающийся хард-рок и посвятить себя исполнению музыки менестрелей, однако телефонный звонок от клавишника группы Deep Purple Джона Лорда разрушил эти честолюбивые планы. Впрочем, вряд ли можно сказать, что они были безвозвратно забыты. В течение всего хард-рокового этапа своей карьеры Ричи не забывал о замковой музыке, однажды услышанной в Германии, собирал музыкальные записи в этом стиле и старался не терять связь с таинственным миром средневековья. В 1996 году планы Блэкмора наконец начали обретать конкретные формы. При поддержке бэк-вокалистки Deep Purple, Rainbow и Twang Кэндис Найт, с которой Ричи сочетался узами брака в 1993 году, Блэкмор создал коллектив Blackmore?s Night.

Несмотря на некоммерческую направленность, дебютный альбом проекта Blackmore?s Night - "Shadow of the Moon" - оставался в немецких топах в течение 17 недель и стал "золотым" в Японии. После выпуска следующего альбома, "Under a Violet Moon", который занимал 20-ю строчку в Billboard Германии и 12-ю в Японии, Blackmore?s Night отправились в необычное турне с концертами в замках, церквях, театрах и оперных залах. Тур в поддержку пластинки "Fires At Midnight" ознаменовался знаковым для России событием - Ричи Блэкмор доехал и до нашей страны, собрав аншлаг в московских "Лужниках". Позитивные отзывы о концерте и письма поклонников заставили Ричи Блэкмора сделать нашу страну ключевой в его графиках, и в 2003 году Blackmore?s Night дали еще два аншлаговых шоу в МДМ. Грядущий концерт Blackmore?s Night станет настоящим праздником для почитателей таланта Ричи Блэкмора и позволит окунуться в волшебные мотивы средневековых мелодий и поностальгировать о славной эпохе Deep Purple и Rainbow/

nbsp;RIN 2000-