Российская Информационная Сеть
3 июля, 02:58

В столице Приднестровья прошла выставка автомобильных раритетов (фото)

В столице Приднестровья прошла выставка автомобильных раритетов (фото) Приднестровская автодорожная инспекция, сохранившая свое советское название - ГАИ, в честь 70-летия службы организовала авто-шоу для жителей Тирасполя.

В течение всего дня на центральной площади столицы выступали творческие коллективы и дружины юных помощников ГАИ.

Тут же владельцы автостарины выставили на всеобщее обозрение свои раритеты - от первых легковых "Побед", "Волг" и "Москвичей" до грузовиков и американских военных джипов.

Неподдельный интерес к ним проявил президент Приднестровья Игорь Смирнов, сам некогда владелец "Москвича-2140". Не понаслышке знающий особенности советской техники, он беседовал с владельцами послевоенных автомобилей особенно тепло.

Выступая перед сотрудниками ГАИ, президент поздравил их с юбилеем и сообщил, что ряды патрульных машин пополнят сразу десять "Фольксвагенов-Гольф", лучших инспекторов он наградил медалью "За безупречную службу".

Поздравить "гаишников" приехала целая кавалькада байкеров, устроивших перед зрителями головокружительную круговерть, оглушив их ревом своих стальных коней.

Сами инспекторы также показали класс. Демонстрируя перед зрителями высочайший уровень владения автомобилем, они выполняли сложные элементы вождения и настоятельно просили водителей в обычных условиях их не повторять. Сотрудники спецподразделений показали, как умеют действовать в особых случаях, когда автомобиль используется в преступных целях. Завершилось шоу выступлением парашютистов.

nbsp;RIN 2000-