5 июля, 01:35

Основное время матча Германия - Италия завершилось нулевой ничьей

Основное время матча Германия - Италия завершилось нулевой ничьей Основное время полуфинального матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Италии завершилось ничьей - 0:0. Таким образом, для определения первого финалиста мундиаля потребовалось дополнительное время.

С самого начала встречи команды предложили друг другу игру на высоких скоростях, а первый опасный момент создали итальянцы: Франческо Тотти отличным пасом вывел на рандеву с Йенсом Леманном Симоне Перотту. Однако полузащитник плохо обработал пас и позволил голкиперу немцев броском в ноги обезопасить свои ворота.

В целом, преимуществом владели номинальные гости, которые хорошо атаковали с ходу и умело разыгрывали стандартные положения. Впрочем, на 33-й минуте счет едва не открыли немцы, когда они организовали атаку "3 в 2" после ошибки Андреа Пирло в центре поля, но Бернд Шнайдер был не точен.

Второй тайм начался с прорыва по центру Мирослава Клозе, который был обезврежен Джанлуиджи Буффоном. Вратарь итальянцев надежно сыграл и на 61-й минуте, когда практически в упор бил Лукас Подольски.

Вместе с тем, игра приняла более осторожный характер, скорости упали, команды стали больше ошибаться, а итальянцы уступили инициативу. Реальный шанс хозяева получили на 82-й минуте, когда мексиканский судья Бенито Арчундия назначил весьма спорный и опасный штрафной удар, но Михаэль Баллак послал мяч выше перекладины.