Российская Информационная Сеть
7 июля, 14:09

Гонорар Наталии Орейро - не больше, чем у Владислава Галкина

Гонорар Наталии Орейро - не больше, чем у Владислава Галкина На каких условиях аргентинская звезда согласилась сниматься в сериале "В ритме танго"? И чего требуют другие иностранцы?

Раскрученная иностранная звезда в отечественном сериале - это стопроцентный успех. Смотреть будут обязательно. Однако пока на нашем ТВ таких сериалов единицы. Можно, конечно, сослаться на языковой барьер и сложные графики иностранцев. Только в первую очередь дело в деньгах. Бюджеты у российского "мыла" невелики. Правда, иногда бывают счастливые исключения, когда западные звезды соглашаются играть в наших сериалах только из любопытства и любви к загадочной русской душе.

Личный гример и собственная одежда

Переговоры с Наталией Орейро длились около года. Она согласилась сниматься в России, только когда узнала, что весь сюжет написан под нее. Сценарий она долго вычитывала, а некоторые сцены и реплики правила. Одним из условий она поставила обязательное исполнение в кадре своих песен.

За один съемочный день Орейро получала около пяти тысяч долларов. Из Аргентины она привезла личного гримера, а также заявила, что будет сниматься в своей одежде. Поначалу ее представления о гардеробе жены аргентинского футболиста соответствовали образу... Но под конец, когда ее героиня уже долго прожила в Москве, художнице по костюмам пришлось корректировать ее стиль. В выборе гостиницы и еды Орейро была непривередлива. Питалась вместе со всеми, жила в гостинице "Международная". Была крайне пунктуальна. Если съемки начинались в 12.00, в 10.30 она была уже на месте.

- Ее гонорары? Конечно, они были на порядок больше, чем у наших актеров, - рассказал гендиректор "НТВ-кино" Александр Черняев. - Хотя у Влада Галкина, который снимался в "Дальнобойщиках-2", почти такие же...

Пьер Ришар - не больше четырех дублей

Скоро нам покажут сериал "Парижане" с Пьером Ришаром в роли учителя труда. Из Москвы в Тамбов, где, собственно, фильм и снимался, звезда ехала в правительственном спецвагоне, за который было заплачено пять тысяч долларов. В этом поезде Пьер смог даже принять ванну! Но во всем остальном он был трогательно неприхотлив. Ругал организаторов за пятизвездочные апартаменты, лишнюю шумиху, кокошники и караваи.

- Для него не важны деньги, он согласился работать в "Парижанах" за смешной гонорар для актера его уровня, - рассказал продюсер Руслан Витрянюк. - Ему нужно, чтобы было интересно. Он, даже когда снимался в Грузии, заработал миллион долларов, а здесь совсем иной порядок цен.

У Ришара было единственное требование - он снимается не больше четырех дублей. Может, это связано с тем, что он уже довольно старенький (72 года) и устает, но, говорят, что он всегда работает с четырех дублей с любыми режиссерами, где бы ни снимался.

Анни Жирардо - черт с ними, с деньгами

"Свободная женщина" - первый отечественный сериал с иностранной звездой. Анни Жирардо сыграла в этом фильме преподавательницу испанских танцев. Француженка познакомилась с нашим режиссером Валерием Ахадовым 15 лет назад в Душанбе. Актриса признается, что это были самые яркие впечатления от России. Трудно сказать, что у них там тогда приключилось, но с тех пор Анни испытывает к Ахадову самые теплые чувства и соглашается на любые его предложения поработать вместе.

Во время съемок Анни держалась очень скромно, фешенебельных отелей не требовала, жила в гостинице "Украина". На съемочную площадку актриса приезжала рано утром и сразу же начинала повторять текст.
- Что касается гонорара, - рассказывал Ахадов, - я ставил ее в известность: "Бюджет маленький", - и просто просил. Анни соглашалась со словами: "Черт с ним, деньги в другом месте заработаю".

nbsp;RIN 2000-