Российская Информационная Сеть
8 июля, 07:28

Нарушитель подменил дорожный знак

Нарушитель подменил дорожный знак Оригинальный способ избежать законного наказания за превышение скорости придумал автолюбитель из Британии. Водитель пошел на простое мошенничество, поменяв ограничительный знак.

Г-н Хопвуд 44-х лет был зафиксирован камерой слежения в самый неподходящий для него момент - когда его автомобиль разогнался свыше установленного скоростного предела в 30 миль в час (50 км/час). Но уличенный в нарушении закона водитель решил, что не готов делиться с государством своими кровными сбережениями, часть которых у него, несомненно, была бы востребована в виде штрафа. Он придумал простую до гениальности схему: доехал до участка трассы, где предельная разрешенная скорость составляла 40 миль в час (65 км/час), вынул соответствующий предупреждающий знак, вернулся на "место преступления" и установил свой трофей там где посветлее - возле фонарного столба. После этого сообразительный британец сфотографировал знак, чтобы в последствии предъявить снимок в качестве доказательства того, что его скоростное нарушение - 48 миль в час (77 км/час) - было не таким уж серьезным и требует снисхождения.

Однако мошенничество нарушителя вскоре было раскрыто, когда другие автомобилисты стали интересоваться появлением нового знака. "Это был глупейший шаг, обреченный на провал", - заявил в интервью журналистам судья Энтони Энсор из Королевского суда Манчестера, который вывел жулика на чистую воду. Теперь г-ну Хопвувду придется отвечать перед законом не только непосредственно за нарушение правил дорожного движения, но и за безнравственную попытку исказить ход правосудия. Как говорится, скупой платит дважды.

nbsp;RIN 2000-