Российская Информационная Сеть
18 августа, 13:37

На севере Италии ураган срывает крыши и валит деревья

На севере Италии ураган срывает крыши и валит деревья На севере Италии ураганный ветер срывает крыши и валит деревья, а проливные дожди в ряде районов затопили жилые дома.

В ночь с четверга на пятницу мощный тайфун прошел по Генуе. На многих улицах города затруднено движение из-за поваленных деревьев и рекламных щитов, сорвана крыша одной из школ.

На побережье в окрестностях лигурийской столицы ветер разметал в разные стороны рыбацкие лодки, многие из которых оказались городских скверах.

В североитальянском городе Верона ветром обрушило строительные леса у одного из реставрируемых исторических зданий. В некоторых небольших городах этой зоны обильные дожди затопили жилые дома.

Пожарным командам приходилось десятки раз выезжать по срочным вызовам.

Между тем, синоптики предупреждают, что в ближайшие три дня на Сицилии установится сильная жара - температура может достигать 44 градусов.

Представители службы национальной обороны призывают жителей Сицилии не выходить в эти дни из домов, стараться быть все время в тени, пить как минимум по два литра нехолодной натуральной минеральной воды и полностью отказаться от алкогольных напитков.

Тем же, кто почувствует головокружение, тошноту или головную боль, советуют немедленно обращаться к врачу.

nbsp;RIN 2000-