Российская Информационная Сеть
11 сентября, 21:50

Мэрайя Кэри завоевала пять музыкальных премий

Мэрайя Кэри завоевала пять музыкальных премий Популярная исполнительница в стиле RnB и хип-хоп Мэрайя Кэрри стала обладательницей пяти музыкальных премий Billboard R&B/Hip-Hop Awards.

Она стала победительницей в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучшая женская исполнительница", "Обладательница лучшего альбома" и "Самые хитовые RnB и хип-хоп песни".

Мультиплатиновый альбом Мэрайи Кэри (Mariah Carey) The Emancipation of Mimi стал, в свою очередь, лучшим альбомом в стиле RnB и хип-хоп. Кенни Уэст (Kanye West) стал обладателем звания "Лучшего рэп-альбома" за Late Registration. В номинации "Лучший мужской исполнитель RnB и хип-хоп" лидером был объявлен Джеми Фокс (Jamie Foxx), а лучшим открытием года был назван Юнг Джизи (Young Jeezy), сообщает Reuters.

Кроме того, как сообщают Подробности организаторами мероприятия была вручена специальная премия за "долговременное оказание влияния на жанр", обладателем которой стала группа Public Enemy.

Некоторое время назад Мэрайя Кэри стала также обладательницей наград BMI Urban Awards, вручение которых проходило незадолго до MTV VMA 2006 в Нью-Йорке - две награды за лучшую песню (We Belong Together) и как лучшая автор песен.

Мэрайя Кэрри родилась в 1970 году в Нью-Йорке. В 17 лет она переехала в самый центр Нью-Йорка - Манхэттен, работая в это время официанткой, швейцаром салона красоты и бэк-вокалисткой. Затем последовало знакомство с клавишником Беном Маргулисом, который сочинил для Мэрайи Кэри многие из ее ранних песен.

Дебютный альбом Mariah Carey вышел в 1990 году и включал в себя четыре сингла, занявших первые места в музыкальных чартах. В том же году молодой певицей были получены Grammy в номинациях "Лучший новый артист" и "Лучший женский вокал".

С тех пор последовали удачные альбомы исполнительницы и многомиллионные контракты, а последний альбом певицы The Emancipation Of Mimi, по мнению критиков, стал "таким же привлекательным и запоминающимся, как и ее прежние работы".

nbsp;RIN 2000-