Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности получения ПМЖ Мальты за инвестиции

Возможность получить ПМЖ Мальты за инвестиции появилась в 2015 году. Это уникальная опция, поскольку другие страны предпочитают выдавать экономическое гражданство. Программа достаточно лояльна и разработана таким образом, чтобы инвестор и его семья за полгода могли получить карточку на постоянное место жительства в стабильной европейской стране.

Как сообщается на сайте life.ru, Мальта привлекает бизнесменов:

  • мягкой и удобной системой налогообложения;
  • отсутствием требований к сроку обязательного проживания для соискателей ПМЖ;
  • возможностью выгодного капиталовложения в недвижимость.

ПМЖ Мальты

Постоянное место жительства на Мальте дает возможность путешествовать по странам Шенгенской зоны, не оформляя дополнительные визовые документы. В заявке на ПМЖ могут значиться не только супруга и дети инвестора, но и родители, внуки и прародители.

Какие изменения были в 2017 по программе ПМЖ на Мальте

Летом 2017-го в программу ПМЖ Мальты за инвестиции внесены существенные изменения, которые призваны оптимизировать алгоритм выдачи карт, ускорить и улучшить его.

Поговорим подробнее о нововведениях:

  • Теперь оформлением ПМЖ занимается отдельный орган, а значит, скорость обработки заявлений увеличивается.
  • Подавая заявление, инвестор уплачивает 5 000 евро, а после того как рассмотрение завершено – 25 000 евро. За каждого родственника, фигурирующего в заявлении, необходимо заплатить 5 000 евро. Взносы являются невозвратными.
  • Возраст детей-иждивенцев больше не имеет значения, но факт материальной зависимости нужно подтвердить документально. Дети-инвалиды, достигшие совершеннолетия, не обязаны проживать вместе с родителем, чтобы быть включенными в программу.

Как отмечает сайт newtimes.kz, ПМЖ Мальты предоставляется только после скрупулёзной проверки на благонадежность – огромное значение имеет репутация инвестора и чистота капитала. Статус ПМЖ Мальты за инвестиции – бессрочный, что делает его крайне похожим на полноценное гражданство Мальты.

Финансовые условия в программе ПМЖ Мальты за инвестиции

Постоянное место жительства на Мальте по инвестиционной программе выдается после:

  • приобретения гособлигаций на сумму не менее 250 000 евро;
  • оформления договора на долгосрочную (5 лет) аренду жилья с годовыми затратами 10 000 - 12 000 евро;
  • покупки недвижимого имущества на сумму, не меньше чем 350 000 евро.

Отдельно стоит отметить, что инвестор должен документально подтвердить, что его доход за 12 месяцев не меньше 100 000 евро, а суммарный капитал составляет 500 000 евро и более. В противном случае ПМЖ на Мальте не получить.

Средства, вложенные в покупку недвижимости, можно вернуть, продав собственность после 5 лет непрерывного владения. Государственные облигации, купленные для получения постоянного места жительства на Мальте, тоже могут принести доход – процентная ставка по бумагам доходит до 3% в год.

Опубликовано: 31.10.2019
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ