Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Чистим ковер правильно

Чистка ковров - это привычное для каждого действие, которое мы выполняем с раннего детства. Едва ли не первое поручение, которое дают родители своему ребенку - это пропылесосить. Еще одним видом "развлечения" практически для каждого ребенка является выбивание ковров на снегу с папой или самостоятельно. Но все не так просто, и даже в таком обычном деле, как чистка, существуют свои особенности и тонкости.

Следить за тем, чтобы палас регулярно очищался просто необходимо, ведь его чистота - это здоровье всей семьи. Поэтому ниже в статье мы рассмотрим основные способы чистки, которые позволяют добиться наилучшего результата. Прочитвав материал, вам будет легче выбрать пылесос.

Сухая чистка

Данный способ является самым популярным, так как чаще всего на ковре стоит тяжелая мебель, которую довольно хлопотно двигать. Поэтому полностью очистить палас при помощи обычного пылесоса практически невозможно. Вследствие этого у жильцов возможны аллергические реакции на пыль. Лучшее, что можно сделать в таком случае - это купить пылесос с турбощеткой. С ее помощью можно взбить ворс покрытия и вытащить из него глубоко въевшуюся пыль. К тому же, турбощетка восстанавливает примявшиеся щетинки.

Выбивание

Традиционный способ чистки ковров. Но у него также имеется существенный недостаток. Все дело в том, что избавится полностью от пыли невозможно, сколько по нему не бей. Кроме того, такой способ нельзя применить к ковролину, который зачастую укладывается по периметру комнаты, да еще и фиксируется плинтусами.

Влажная чистка

Данная чистка напольного покрытия делится на два вида: ручное очищение ковров и чистка с помощью моющего пылесоса. У влажного способа чистки также имеется недостаток. Палас после нее долго сохнет, поэтому во влажной среде могут завестись различные микробы и даже насекомые. Чтобы этого избежать используют специальный сушильный аппарат.

Влажную чистку осуществляют при помощи обычной воды или с использованием разнообразных химических средств. Многие просто разводят химию в воде и проводят чистку напольного покрытия моющим пылесосом или вручную, и на этом останавливаются. Но после этого обязательно следует очищать ковер обычной чистой водой для нейтрализации химии.

Чистка при помощи клининговой компании

Данный способ очистки ковров во многом оправдан. Ведь специализированные компании применяют оборудование, которое с помощью высокого давления пара или воды полностью удалят все загрязнения с паласа. Но в этом случае нужно тщательно выбирать клининговую компанию, которая использует исключительно качественные химические вещества, а в ее штате работают опытные профессионалы, которые не испортят вещь неумелыми действиями.

Внимательно и серьезно подходите к очистке ковров, ведь от этого зависит не столько их внешний вид, сколько во многом ваше здоровье!

Опубликовано: 10.12.2013
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ