Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Бесплатное образование в Чехии – всегда выгодный вариант

Обширные знания были необходимы во все времена. В последние годы набирает популярность идея получить бесплатное образование в Чехии. Школьники и даже взрослые люди целенаправленно готовятся к поступлению в институт именно в данной стране, пренебрегая другими вариантами. Они могут объяснить свой выбор различными положительными факторами данного вида получения знаний.

Почему именно Чехия так манит абитуриентов

На то есть несколько причин. Во-первых, учебный процесс здесь выстроен в соответствии с европейскими стандартами. Следовательно, по окончанию ВУЗа легко найти работу в любом другом государстве или городе. При этом стоимость семестра в Чехии гораздо ниже, чем в Западной Европе, а около 88% иностранных студентов и вовсе обучаются на бесплатной основе.

Во-вторых, студент принимает активное участие в формировании программы обучения. Если в российских ВУЗах приходится ходить на утвержденные деканатом пары даже в случае конфликта с преподавателем и при полном отсутствии интереса к предмету, то в Праге обучающиеся сами моделируют расписание и выбирают учителей. Как следствие, им проще дается учеба, и их багаж знаний включает только полезное и нужное.

В-третьих, русский и чешский язык несколько схожи друг с другом. За счет этого процесс овладения языком протекает гораздо проще. Многочисленные отзывы о GoStudy говорят о том, что для подтверждения уровня В2 достаточно года занятий. У кого-то процесс протекает еще более интенсивно, быстрее. Социально активные ученики центра, постоянно общающиеся с носителями чешского языка и интересующиеся культурным наследием Праги, готовы слушать лекции на узкоспециализированные темы уже через 6-10 месяцев с момента первого обращения в GoStudy.

Важная информация

Корпусы GoStudy располагаются в Праге и Брно. Учащиеся центра глубоко погружаются в языковую среду и на практике знакомятся со всеми аспектами жизни чехов с разными социальными ролями. За счет этого совершенствуется не только литературный или грамматически правильный чешский, но и бытовая его разновидность.

Что нужно для начала учебы

Для зачисления в ВУЗ на контрактной основе достаточно выполнить 3 шага:

  • приехать в Чехию (сдача экзаменов и нострификация документов осуществляются только при личном присутствии абитуриента);
  • продемонстрировать уровень владения языка;
  • подтвердить школьный аттестат.

Список необходимых действий только кажется непонятным и объемным, но разобраться в чешской системе образования не так сложно. Нужно только найти куратора, готового к объяснениям и диалогу. Например, сотрудника GoStudy – центра, специализирующегося на всесторонней подготовке к поступлению в высшие учебные заведения Чехии.

О GoStudy отзывы говорят, что для иностранных студентов, желающих обучаться бесплатно, предусмотрено несколько программ. С высокой долей вероятности не придется платить за образование призерам международных олимпиад, авторам значимых научно-исследовательских работ и лицам, у которых есть достижения на спортивном или художественном поприщах.

Опубликовано: 13.01.2020
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ