Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Среднегрузовые стеллажи для ручной разгрузки

Есть ряд сфер, где не обойтись просто шкафами, но, в тоже время, нецелесообразно устанавливать сложные системы хранения, с которыми проблематично работать без погрузчика или штабелера.

На помощь в такой ситуации придут металлические среднегрузовые стеллажи для ручной разгрузки. Лучше всего на деле при этом себя зарекомендовали системы из оцинкованной стали.

Конструкция

  • Система, как правило, – сборная. Стеллаж состоит из вертикальных рам.
  • К балкам при помощи болтов, зацепов присоединяются продольные балки и полки
  • Может монтироваться настил. На всех среднегрузовых стеллажах, даже если балки и из металла, металлические настилы не делают. В качестве материала настила используют фанеру, ДСП, в редких случаях – ДВП.

Важно! У наиболее практичных решений – стойки по всей высоте перфорированы. Поэтому балки можно разместить на любой высоте. Благодаря этому возможна перестановка полок в любой момент.

С какими задачами позволяют справиться среднегрузовые стеллажи?

Средннегрузовые конструкции позволит успешно организовать хранение автомобильных дисков и шин, сантехники, ковровой продукции, поддонов с продуктами.

Также системы подходят для хранения одежды на вешалках, ковров в рулонах. Особенно удобна организация работы с продукцией, представленной огромным количеством артикулов.

Ещё одна востребованная функция таких систем – архивное хранение. Количество информации, документов постоянно растёт и при этом, несмотря на то, что активно внедряется электронный документооборот, потребность в хранении документов на бумажных носителях не исчезает. Этого часто требует законодательство.

Дополнительное оснащение

При выборе системы важно учитывать, что бы она не просто соответствовала определённым нормам нагрузки, но и была удобной для выполнения конкретных задач. Для хранения шин важны одни, а для хранения документов - другие приспособления.

Но существует полезное дополнительное оснащение, которое актуально не зависимости то того, что хранится на складе или в магазине:

  • Подпятники. Они не только увеличивают опору (а значит, полки выдержат больше груза), но и защищают напольное покрытие. Если речь идёт о торговой зоне, такая забота об эстетической составляющей является максимально важной
  • Фиксаторы. Эти приспособления сводят на «нет» все возможности для свободного передвижения груза (и, соответственно, падения).
  • Разделители полок. Там где всё чётко систематизировано, существенно экономится время на выполнение работ (поиск, отгрузку, выгрузку).

Учитывайте эти факторы при выборе складской системы, и организация хранения продукции перестанет быть синонимом головной боли.

Опубликовано: 25.04.2020
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ