Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать гель-лак: основные критерии

На современном рынке гель-лаки представлены в многообразии видов. Какой же выбрать, чтобы сделать качественный и долговечный маникюр? Это вы узнаете из нашего материала, в котором мы рассказали об основных критериях выбора.

Стоимость

Для начала стоит отметить, что цена не всегда определяет качество продукта. Поэтому можно купить гель лаки недорого и быть на 100% удовлетворенным качеством маникюра, а можно купить дорогие покрытия и разочароваться. Лучше всего выбирать продукты для ногтей из среднего ценового сегмента. В нем представлены известные марки, например FOX, LEO, LUXTON.

Стоимость лака зависит и от его вида. Обычные однотонные покрытия имеют средний ценник 100 гривен. А вот покрытия с декоративными эффектами стоят несколько дороже. Это, например, термолаки, которые меняют свой цвет в зависимости от температуры окружающей среды, лаки с глиттером, магнитные лаки.

Стойкость

Большинство девушек выбирают гель-лаки из-за их стойкости. Такое покрытие довольно прочное. Его можно носить на ногтях более 2-х недель. При этом за период носки на нем не образуются сколы и трещины, а глянцевый блеск не исчезает.

Фактор стойкости определяется качеством сцепления гель-лака с ногтевой пластиной. Чем оно качественнее, тем сложнее будет снять лак и каким-либо образом повредить его. Во многом это также зависит от мастера маникюра. Он должен правильно подготовить ногтевую пластину к нанесению базы. Для этого он должен обезжирить ее и снять верхний глянцевый слой с помощью пилочки на мягкой основе.

Стойкость также зависит от марки косметики для ногтей. Хорошо зарекомендовал себя производитель Naomi. В набор гель лаков от него входят база, лак с пигментом и финишный топ. Если использовать все три продукта, то можно добиться хорошей стойкости покрытия. Оно будет держаться на ногтях около 3-х недель. А при аккуратном ношении и соблюдении всех рекомендаций мастера даже дольше. Но носить гель-лак более одного месяца не стоит. Это может привести к травме ногтей.

Снятие

Чем проще снимать гель-лак, тем лучше. При сложном снятии можно повредить ногтевую пластину. Она становится тонкой и ломкой, склонной к отслойкам.

Одним из самых лучших в этом плане является гель-лак фирмы Shellac CND. Он обеспечивает максимально простое снятие покрытия – его достаточно спилить с помощью фрезы. И не придется отмачивать ногти в ацетоне. Во-первых, ацетон крайне губительно сказывается на состоянии ногтей и кожи рук, а во-вторых, процедура может растянуться не на один час, поскольку гель-лак плохо поддается его воздействию.

Легкого снятия можно добиться, если использовать гель-лак, базу и топ от одного производителя. Эти средства будут хорошо сочетаться между собой, поэтому сложностей при снятии не возникнет.

Опубликовано: 02.06.2020
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ