Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Советы при выборе межкомнатных дверей

Межкомнатные двери на рынке отличаются разнообразием. Распространенные материалы, из которых они изготавливаются, – это шпон, экошпон, массив дерева, поливинилхлорид. По способу открывания модели бывают распашные, раздвижные, двери-ширмы. Выбрать подходящее изделие для дома непросто. Чтобы определится с моделью межкомнатных дверей, рекомендуем просмотреть каталог продукции на сайте https://econom-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri. Здесь вы найдете множество вариантов: от бюджетных до премиального класса.

По каким критериям следует выбирать межкомнатные двери:

  • назначение (между комнатами или для санузла);
  • фурнитура – вид, качество, дизайн;
  • какие должны быть двери – раздвижные, складные, распашные;
  • дизайн и соответствие общему стилевому решению квартиры, дома;
  • цветовая гамма;
  • исполнение – царга, со стеклянными или другими вставками, с декоративным оформлением;
  • параметры дверей.

Однако и это далеко еще не все параметры выбора дверных изделий. Важно так же и то, какой бюджет будет выделен для такой покупки. В соответствии с этим подбираются модели из той или иной ценовой категории. Кроме того, нужно перед заказом дверных полотен узнать, есть ли к ним комплектация, что в нее входит. Проконсультируйтесь по поводу того, есть ли на данную продукцию сертификат качества. Уточните, входит ли в стоимость дверей их монтаж.

Соответствие дизайну и стилю дома

Допустим, межкомнатные двери выбраны. Теперь нужно подумать, насколько они соответствуют общей концепции жилья. Деревянные модели плохо сочетаются с интерьером в стиле хай-тек. Также пластиковые изделия будут неуместно выглядеть среди обстановки в духе барокко.

Чтобы избежать любых проблем со стилем, нужна предварительная консультация с дизайнерами или менеджерами компании, в которой вы будете заказывать двери. Вы можете посоветоваться с любым квалифицированным специалистом в области дизайна интерьеров. Вам помогут подобрать дверную конструкцию так, чтобы она сочеталась с напольным покрытием, предметами мебели, цветом и фактурой стен.

Полезный совет для всех покупателей заключается в том, что двери в доме обязательно должны быть одинаковыми по цвету, виду, исполнению, дизайну. Есть, конечно, и исключения из этого правила, но в целом стоит придерживаться данной рекомендации.

Еще эксперты говорят, что более выгодно приобретать дверь с коробкой и фурнитурой в комплекте. Обычно при таком заказе предусмотрены скидки. Это поможет снизить итоговую цену за все купленные двери и их установку.

Опубликовано: 15.06.2020
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ