Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

КПК "Обновление": Рынки захлестнула волна оптимизма

Нефть нашла свои причины для роста?

КПК "Обновление": Рынки захлестнула волна оптимизма

После очередных рекордов на Уолл-стрит, Азия провела сегодняшнюю сессию преимущественно на положительной территории. Исключение составили акции Гонконга и Китая, которые с опаской отреагировали на известия о первом в мире зарегистрированном случае повторного заражения коронавирусом в Гонконге. Европа на открытии подросла на 1% и сохраняет боевой настрой.

Покупатели на мировых площадках активизировались еще в понедельник, отыгрывая обнадеживающие новости о вакцине против COVID-19. Сегодня бычьи настроения усилились - рынки охотно реагируют на известия о прогрессе в торговых переговорах между представителями США и Китая. Теперь у игроков появилась надежда на улучшение атмосферы между двумя странами, несмотря на многочисленные разногласия по ряду вопросов, включая не только торговлю, но и геополитику, корпоративный сектор и управление капиталом.

Нефть тем временем нашла свои причины для роста. Угроза тропических штормов в Мексиканском заливе продолжает нарастать, и в результате эвакуации рабочих производство в регионе упало на 80%, что убирает с рынка более 1,5 млн баррелей в сутки. Это, безусловно, подспорье для рынка, хотя и временное.

Но есть и фундаментальный фактор, который в случае дальнейшего развития событий по позитивному сценарию может вернуть цены выше отметки 50 долларов за баррель. Это урегулирование торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином. В ближайшие недели участники рынка будут пристально отслеживать любые сигналы с этого фронта, но также сохранят чувствительность к другим факторам, включая динамику пандемии.

Российский рынок начал день с подъема, но после роста в пределах 0,5% ведущие индексы развернулись и вышли на отрицательную территорию. Возможно, опасаясь возвращения уклонения от рисков, инвесторы решили частично зафиксировать прибыль на привлекательных уровнях. В течение дня, при условии сохранения внешнего оптимизма, отечественные площадки могут вернуться к росту, но бычий потенциал представляется ограниченным в силу и без того высоких уровней.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 25.08.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ