Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ВШУФ: Фокус внимания игроков смещается на США

Лидеры республиканцев и демократов в Сенате договорились о возобновлении переговоров по дополнительному пакету фискальных мер?

ВШУФ: Фокус внимания игроков смещается на США

В последний день торговой недели рынки переваривают новость о том, что американский минфин Стивен Мнучин призвал покончить со льготным стимулированием со стороны Федрезерва, направленным на оказание поддержки бизнесу в период пандемии. Программы кредитования истекают 31 декабря и, судя по всему, не будут возобновлены в следующем году.

Ранее появились сообщения, что лидеры республиканцев и демократов в Сенате договорились о возобновлении переговоров по дополнительному пакету фискальных мер. Однако оптимизм от этой новости быстро угас на фоне неожиданного посыла от Мнучина, что ослабило давление на защитный доллар и вызвало неоднозначную реакцию на фондовых площадках. В целом такое развитие событий неблагоприятно для рынков, которые не приветствуют как истечение программ, так и факт обострения конфронтации между властями и Центробанком в такие непростые для экономики времена.

Дополнительным фактором, который негативно отражается на отношении к риску, служат новые ограничения в отдельных штатах. Так, Калифорния сообщила о введении комендантского часа в рамках усиления карантинных мер для сдерживания распространения инфекции.

При этом выраженного бегства от рисков на рынках тоже не наблюдается, поскольку в противовес вышеперечисленному негативу играют надежды на скорое появление вакцины и как следствие ожидания более уверенного восстановления экономики в более долгосрочной перспективе. До конца дня значимых движений на рынках не ожидается при условии отсутствия новых потрясений.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 20.11.2020
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ