Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Пятый форум "Среда для жизни" пройдет в Нижнем Новгороде

Пятый форум

Пятый форум "Среда для жизни" пройдет в Нижнем Новгороде

Пятый форум "Среда для жизни" пройдет в Нижнем Новгороде. Мероприятие запланировано на август 2020 года. Форум проходит ежегодно в разных городах России, открывая возможности для реальных изменений, сплочения жителей и сообществ вокруг важнейших городских тем. Ранее он проходил в Великом Новгороде, Калининграде, Саратове и Иннополисе (Татарстан).

"Организация форума - это большая совместная работа с городом и регионом. Его участники ежегодно поднимают актуальные вопросы развития городской среды, применимые не только к конкретной локации, но и масштабируемые на другие регионы, а также обсуждают практическое применение современных подходов к градостроительству и городскому управлению. В 2021 году Нижний Новгород будет отмечать 800 лет со дня основания, и проведение форума накануне такой важной даты даст новый стимул к развитию, который поможет раскрыть не только деловой, но и туристический потенциал города", - прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Деловая программа форума строится на обсуждении приоритетов развития России до 2024 года, обозначенных в национальных проектах. Проведение форума в разных городах страны способствует развитию региональных центров и их экономического потенциала, а также формированию комфортной городской среды и созданию новых центров притяжения. В рамках форума проходит фестиваль "Городские выходные" для жителей и гостей города.

Четвертый форум, прошедший в 2019 году в Великом Новгороде, собрал порядка 900 гостей из 69 субъектов РФ в рамках деловой программы. Форум посетили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр строительства и ЖХК РФ Владимир Якушев, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, губернаторы регионов. Участие приняли представители федеральных и региональных органов власти, международные и российские эксперты по развитию жилой среды, ведущие архитекторы, крупнейшие девелоперы и представители бизнеса, а также мэры 113 городов. Фестиваль "Городские выходные" посетили около 18 тысяч жителей.

Организатором форума выступает ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Министерства строительства Российской Федерации. Программная дирекция форума - Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка".

Пятый форум

Пятый форум

Пятый форум

Пятый форум

Опубликовано: 11.03.2021
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ