Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как ваши счета защищают от жуликов

В 1-ю очередь помните: ни банки, ни правоохранительные органы Не будут звонить вам с прошением предоставить им данные о ваших банковских картах и счетах, Не будут просить перевести ваши деньги на другие счета. Не поддавайтесь на провокации! Всегда во время подобных звонков кладите трубку и сами перезванивайте в Банк по тому номеру, который указан на вашей карте. Помимо этого, старайтесь Не переходить по ссылкам из подозрительных электронных писем, Не вводите данные ваших карт и пароли на подозрительных сайтах. Всегда проверяйте адресные строки в браузерах.

Как ваши счета защищают от жуликов

Не давайте согласие на перевод средств, Если Не уверены, куда пойдут ваши деньги.

Блокировка карт

Российские банки с 26 сентября 2018 года имеют возможность остановить на некоторое время любой денежный перевод, а также заблокировать карту и электронные средства платежей - электронные кошельки, предоплаченные банковские карты и мобильные приложения. Делать они Это будут только в том случае, Если будут обнаружены признаки совершения операции без согласия хозяина. Это поможет защитить ваши счета и средства на них от жуликов, которые занимаются хищениями денег со счетов Жителей.

на какой срок будет Блокировка?

Банк может приостанавливать денежный перевод, блокировать электронные средства платежей на срок до 2-х дней.

Разве Банк может заблокировать операцию или карту без согласия клиента?

Да, Банк Не даст провести операцию и заблокирует средство платежа сразу же, Как только возникнут подозрения на неразрешенный перевод. Однако Банк, заметив признаки кражи, будет должен без промедления проинформировать про Это клиента. Хозяин счета в этом случае будет иметь возможность либо заверить, что операция совершена с его ведома, либо сообщить о попытке кражи.

по каким признакам Банк отличает сомнительные операции от обычных?

сейчас Не бывает универсального Для всех кредитных организаций перечня главных признаков совершения перевода без согласия плательщика. По этой причине закон предусматривает право Для кредитных организаций в зависимости от специфики их деятельности устанавливать свои признаки совершения несанкционированной плательщиком операции. Обязательные признаки совершения перевода денег без согласия клиента устанавливаются Банком России.

Как Банк проинформирует меня?

Согласно с законодательным актом подтверждение по вопросу проведения операции запрашивается по телефону или путем направления электронного послания. Если клиент - юрлицо, то оповещение будет проводиться в порядке, установленном договором об использовании электронного средства платежа.

Защита от телефонных жуликов

16 марта 2021 года руководитель подписал закон, который даст возможность быстро блокировать мобильные номера, использующиеся заключенными Для совершения противоправных действий. Операторы мобильной связи будут обязаны прекращать оказание услуг по тем абонентским номерам, с которых осужденные, находящиеся в исправительных учреждениях, или лица, содержащиеся в следственных изоляторах, осуществляют противоправную деятельность.

Для этого потребуется письменное решение начальника ФСИН, его заместителей или директоров территориальных органов уголовно-исполнительной системы. Со своей стороны, порядок взаимодействия органов УИС с операторами связи и сроки принятия решений о блокировке мобильных номеров установит Правительство. Подробнее о законе мы писали в этом материале.

Опубликовано: 15.04.2021
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ