Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Виды дополнительного сервиса, влияющего на выбор службы доставки для интернет-магазинов

Сфера электронной коммерции активно развивается по всему миру и Россия не является исключением. Все большее количество людей открывают для себя удобство приобретения различных товаров в интерне-магазинах. По мнению многих экспертов за онлайн-торговлей все будущее продаж, начиная от реализации одежды, обуви и продуктов питания, до машин квартир и так далее.

Интернет-магазины сегодня делают многое для того, чтобы привлечь как можно больше покупателей на свой ресурс. Помимо низкий цен, широкого инструмента товаров и положительных отзывов, торговые площадки также могут предлагать своим клиентам наиболее выгодные и удобные условия доставки.

На сегодняшний день самыми известными и повсеместно применяемыми видами доставки товаров для интернет-магазинов являются:

  • Курьерские службы
  • Транспортные компании
  • Почта РФ
  • Пункты выдачи заказов
  • Постматы

Наиболее дешевая доставка у Почты России, но отправления идут долго и часто теряются. Зато почтовые отделения есть в каждом городе, деревне, поселке и т. д. Относительно недорогими являются услуги хранения посылок в постматах. А вот курьерская доставка для интернет-магазинов самая удобная, так как курьеры отдают купленные товары прямо в руки покупателям.

Дополнительный сервис от служб доставки

Интернет-магазины при выборе службы транспортировки своей продукции должны обращать внимание не только на выгодные тарифы, но и на ряд важных дополнительных возможностей сервиса, благодаря которым можно выстроить работу всего предприятия наиболее эффективно, а значит и прибыльно.

  1. Фулфилмент.

При отсутствии у интерне-магазина собственных складских помещений, услуги фулфилмента, которые заключается в предоставлении складов, могут значительно упростить и улучшить работу онлай-сервиса.

Многие организации предлагают не только хранить товар, но и принимают его у поставщиков, комплектуют заказы, упаковывают и доставляют.

  1. Ответственное хранение.

Под этим понятием понимается необходимость интернет-магазина в страховке от потерь и порчи своих товаров по вине службы доставки. В договоре обязательно должно быть указано, как будут решаться такие ситуации. Иногда посылки страхуются, а некоторые сервисы уплачивают стоимость товара в закупке.

  1. Оплата заказа курьеру.

Кассовое обслуживание при оплате заказа наличными или картой — получая возможность оплачивать заказ по факту его вручения, а не по предоплате, повышает привлекательность торговой площадки.

  1. Широкая география и наличие отделений в других регионах.

Чем большие территории охватывает интернет-магазин, тем большее количество покупателей у него есть.

  1. Перевозка заказов и доставка их в выходные и праздничные дни.

Для многих клиентов получение заказа возможно только по выходным, когда можно в домашних условиях, спокойно разобраться с этим вопросом. Если служба перевозки предлагает такой сервис — это важное преимущество.

Интернет-магазин должен сделать все, чтобы клиенту было удобно и выгодно с ним работать. Предлагая экспресс или доставку в назначенный день и время, можно привлечь больше ЦА.

Компания ООО «РУ-Доставка» предлагает услуги курьерской доставки для интернет-магазинов и фулфилмент. Покупатели отслеживают заказы через личный кабинет на нашем сайте — торговые площадки получают прибыль!






Опубликовано: 30.10.2021
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ