Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Какие законы начинают действовать в феврале

1 февраля

Какие законы начинают действовать в феврале

Увеличение материнского капитала

" Маткапитал будет проиндексирован не по прогнозной, а по фактической инфляции - на 8, 4%. Его размер на первого дитя составит 524, 5 тыс. Рублей, на 2-го - до 693, 1 тыс. Рублей. Это востребованная мера поддержки государством, со времени введения которой - 1 января 2007 года - выдано одиннадцать, 6 млн сертификатов. В текущем году маткапиталом смогут воспользоваться более 1 миллиона семей С детьми ", - напечатал в собственном Telegram-канале руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Также будут проиндексированы платежи ветеранам, единовременное пособие при рождении дитя и еще несколько соцвыплат.

Защита прожиточного минимума от списания

на заработную плату и другие доходы, равные прожиточному минимуму трудоспособного жителей в общем по РФ, не имеет возможность быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Как написал руководитель ГД в Telegram-канале, появляется возможность подать сообщение С реквизитами банковского счета, на котором хотят сохранить сумму в размере прожиточного минимума на свои нужды.

" Закон направлен на защиту Жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Что бы ни было, граждане не могут находиться без средств к существованию ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

Защита Жителей при приобретению квартиры

Органы власти и местного самоуправления обязаны передавать в Росреестр информацию о признании дома аварийным, подлежащим сносу или реставрации. Из этого места эти данные будут направляться в ЕГРН.

Человек при приобретению квартиры будет иметь возможность запросить выписку из этого реестра и узнать, не является ли дом аварийным и не собираются ли Его снести.

Как отмечал прежде Вячеслав Володин, " С одной стороны, принятие закона упрощает Для Жителей процедуры, связанные С покупкой или продажей недвижимости, С обратной - защищает их права ".

Изменения в законодательстве о паевых инвестиционных фондах

Меняются порядок управления паевыми инвестиционными фондами (ПИФ) и правила платежи дохода по паям ПИФов. Сейчас они имеют возможность быть установлены нормативным актом Банка России.

помимо этого, управляющая Фирма фонда при погашении паев биржевого ПИФа обязана снабдить передачу выделяемого имущества не позже одного рабочего дня С даты погашения инвестиционных паев фонда.

Штрафы за недостаток систем наблюдения за выбросами загрязнений

Вводятся Штрафы за недостаток или несвоевременную установку систем автоматического наблюдения за источниками выбросов загрязняющих веществ. Для должностных лиц штраф составит от 20 тыс. До 40 тыс. Рублей, Для юридических - от 100 тыс. До 200 тыс. Рублей.

Также Штрафы будут грозить, если системы наблюдения были установлены С несоблюдениями требований или некорректно передают данные в государственный реестр.

Индексация пенсий

С февраля неработающие пенсионеры начнут получать повышенную страховую пенсию - ее проиндексируют выше уровня инфляции, на 8, 6 %. Помимо этого, им положена доплата за январь в форме разницы между индексацией, которая произошла в начале года (на 5, 9 %), и 8, 6 %, потому Что Закон имеет обратную силу.

" Это решение призвано защитить наших Жителей в условиях выросшей инфляции: компенсировать пенсионерам возникшие дополнительные расходы в связи С ростом цен ", - писал прежде в собственном канале в Telegram Вячеслав Володин.

Он Также напомнил, Что подобающее поручение произошло дано Президентом Владимиром Путиным." надобно сделать все, чтобы социальные обязательства перед людьми выполнялись ", - обратил внимание руководитель ГД.

8 февраля

заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь педофилов

Пожизненное лишение свободы будет грозить за сексуальное насильственные действия над несовершеннолетними, совершенное повторно, либо относительно 2-х и более несовершеннолетних, либо если оно произошло сопряжено С совершением иного тяжкого или особо тяжкого беззакония против идентификационных данных.

Штрафы за немаркированные табак и алкоголь

Повышается величина денежных взысканий за производство и оборот немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. Помимо этого, вводится административная ответственность за ее перевозку С такими нарушениями. Штрафы составят до пятьсот тыс. Рублей Для юрлиц.

Опубликовано: 29.01.2022
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ