Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как комфортно, быстро и без опозданий успеть в аэропорт

ZFOesM7_5VN8eZzTkN41_qOfG8wwVgf49d25pO1eb2s_Alsw6zKxmVqm7tqMcQ7tjAaX64SZPbCz5nKTSggX3fCn6gCx51x1_im36GNdenD7NdoDQ-OtIUNB60qysNCW0geKKdVT

Людям, которые часто летают на самолётах, приходилось спешить на рейс. Бывают разные ситуации, приводящие к опозданию. Например, человек не смог сразу уехать на общественном транспорте, оказался в пробке или забыл что-то важное дома, поэтому пришлось возвращаться. Спешка всегда приводит к сильным переживаниям, поэтому лучше заранее подготовиться к поездке в аэропорт и сделать её максимально комфортной.

Как не опоздать на самолёт?

wkayiMS3z-segPqLzu_tMqknmJ0JPzhfZ5oHozkb_OrBekG3IjyyQO6dqXIiOkCYdLorb9kuYfs4rvf53wth11QyVm-SqHob0h3W0M5isG9ag17e2G2ELi0mRZvtNrBsF4G-nVIf

Чаще всего люди опаздывают на самолёт из-за того, что не могут быстро доехать к нужному месту. Проще тем, кто живёт рядом с аэропортом, но бывают и такие ситуации, когда разделяет большое расстояние. Пользоваться общественным транспортом можно, но лишь в том случае, если запас времени большой. Есть уверенность в том, что удастся добраться за несколько часов до регистрации.

В остальных случаях лучше вызвать такси класса Комфорт. Правильным решением будет заранее договориться о времени подачи автомобиля. Можно даже за несколько дней заказать такси на конкретную дату. Поезда будет максимально комфортной, так как не придётся мучиться с багажом и ехать с большим количеством людей в общественном транспорте.

Уехать на такси можно в любое время суток, даже ночью. Автомобиль быстро приедет, даже если человек не заказывал услугу заранее. Водитель выберет самую короткую дорогой и сделает всё, чтобы человек приехал вовремя в аэропорт.

Чтобы не опоздать на самолёт, стоит воспользоваться и другими рекомендациями:

  • Собрать вещи заранее. Нужно подготовить багаж, ручную кладь и даже ту одежду, в которой человек полетит. Женщинам следует выбрать обувь на плоском ходу, чтобы не испытывать дискомфорта при прохождении контроля безопасности и регистрации.
  • Оплатить услуги такси заранее, при посадке в машину. Можно использовать безналичную оплату и потом не возиться с деньгами.
  • Стоит заранее изучить карту аэропорта. Не придется искать, куда нужно идти для прохождения регистрации и посадки на рейс.

Желательно рассчитывать время на поездку так, чтобы оставался запас. Люди часто сталкиваются с непредвиденными ситуациями, поэтому лучше приехать на 1-2 часа раньше, чем опоздать.

Что делать, если опаздываешь в аэропорт

bT5DHiAHESEdfTDxqn3DvupeJAExnHyiOC6p0NVUO3wzU6iNHouK6Q7_rjZSFi56pOPHPMdS3IQ3zSUZvn86jfi0LwniNbAOY7kjZ9SgWYUvRrny-qip3K75mMu_lbLCjaDf3uME

Если ситуация уже случилась, и нужно срочно доехать до аэропорта, придётся однозначно вызвать такси. Общественный транспорт приходится ждать, и он едет медленнее. Поехав на такси, получится сэкономить время. К тому же, водитель выберет короткий путь и постарается не попасть в пробки.

Даже если человек водит автомобиль, ехать на нём не самая удачная идея. Во-первых, опоздание заставляет переживать, и тяжело сконцентрироваться на дороге. Во-вторых, придется тратить время на то, чтобы оставить машину на стоянке возле аэропорта.

Во время поездки следует пройти регистрацию на рейс. Для этого потребуется доступ в интернет. Можно зарегистрироваться в мобильном приложении от авиакомпании и там же получить посадочный талон. Это позволит значительно сэкономить время.

Если есть возможность, следует не брать с собой чемодан или попросить друзей отправить его в нужный город транспортной компанией. В аэропорту удастся не тратить время на сдачу багажа. Нередко успеть на рейс важнее, чем взять с собой разные комплекты одежды.

В аэропорту можно вежливо попросить других людей пропустить вперёд. Это необходимо, если приходится проходить регистрацию. Во время досмотра и на контроле нужно объяснить, что самолёт вот-вот улетит. Другие люди могут войти в положение и пропустить.

Когда человек понимает, что точно не успеет, он должен связаться с авиакомпанией. Нужно объяснить ситуацию и спросить, можно ли обменять билет. Если такой возможности нет, придётся покупать новый на ближайший рейс. Чтобы избежать лишних трат, стоит заранее выезжать в аэропорт.

Преимущества вызова такси

Существует множество причин вызвать такси для поездки в аэропорт, а не ехать на общественном транспорте или личном автомобиле. Можно рассмотреть основные из них, чтобы было проще принять решение.

Плюсы вызова такси:

  • Комфорт. Во время поездки удастся расслабиться и отдохнуть или заняться своими делами, например, позвонить важным людям, договориться о встречах или забронировать через телефон номер в отеле. Не придётся ехать в общественном транспорте, где может быть много людей.
  • Скорость. На такси получится быстро добраться в аэропорт, а выехать можно в любое время суток. Не придётся идти на остановку общественного транспорта или думать, где оставить автомобиль после приезда.
  • Возможность положить чемодан в багажник. Человек сможет не тратить силы, так как не придётся нести тяжёлый чемодан до остановки общественного транспорта.
  • Отсутствие ответственности. Если человек по дороге в аэропорт на своем автомобиле попадёт в ДТП, ему придется решать этот вопрос. Даже при отсутствии серьёзных повреждений на машинах придётся потратить время. В случае с такси удастся сразу уехать с места аварии (при хорошем самочувствии), вызвав другой автомобиль.

Опубликовано: 09.02.2022
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ