Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Рекомендации по отдыху в бархатный сезон 2014 года

Ничего неожиданного на туристическом рынке сейчас не происходит - у обанкротившихся туроператоров (Невы, Лабиринта и ИнтАэра) долги были накоплены давно, а главное - текущая деятельность не была прибыльной. Сейчас отрасль оздоравливается - чем меньше туроператоров с большими долгами останется на туристическом рынке, тем безопаснее будет отдых туристов.

"Мы не ясновидящие, чтобы знать точную дату остановки деятельности того или иного туроператора, - говорит основатель сервиса по бронированию туров OnlineTur.ru Андрей Бородин - но, стремясь защитить наших туристов от неприятностей, мы заранее исключали недостаточно надежных туроператоров из нашей системы поиска. Так "Нева" была исключена из нашего поиска туров год назад, "Лабиринт" в мае этого года, а "ИнтАэр" два года назад. Важно понимать, что это непростое решение для турагентства - ведь по некоторым отелям цены на туры у "Лабиринта", например, были самые низкие, а для многих туристов разница даже в 2-3 тысячи рублей существенна".

"Турция в отличие от Европы оказалась очень прибыльной из-за переориентации туристов с Европы на другие направления. Поэтому вероятность банкротств крупных туроператоров, занимающихся Турцией, низка в этом году, - считают эксперты компании "ОнлайнТур". - Кроме того, из-за шумихи по поводу банкротств в ближайшее время можно ожидать появления большого количества горящих туров по выгодным ценам - для туристов это отличная возможность сэкономить на отдыхе в бархатный сезон".

Практические советы туристам на ближайший месяц:


  1. Бронировать только горящие туры на ближайшие даты, т.е. повременить с ранним бронированием туров, в том числе новогодних. Ведь чем больше времени до вашей поездки, тем выше вероятность, что что-то может случиться с туроператором или авиакомпанией.
  2. Воздержаться от поездок по европейским направлениям, пока положение туроператоров, работающих в основном по европейским странам не стабилизируется. Рекомендуемые направления для бархатного сезона - это Турция, Египет, Таиланд, Вьетнам, Бали, ОАЭ.
  3. Обращаться в успешные независимые турагентства, для которых интересы туристов - высший приоритет. Такие агентства не только порекомендуют отель и надежного туроператора, но и компенсируют из собственных средств все возможные потери туристов.
  4. Перед бронированием проверить, представлен ли выбранный вами тур в поиске туров на OnlineTur.ru. Если тура там нет, то стоит задуматься, так как все не достаточно надежные туроператоры в первую очередь исключаются сервисом из поиска


Источник: onlinetur.ru
Опубликовано: 07.08.2014
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ