Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Остекление лоджии и балкона ПВХ окнами

Для того чтобы защитить балкон или лоджию, а в целом и всю квартиру от проникновения пыли, звука и шума с улицы, необходимо провести работы по остеклению. Грамотно смонтированные конструкции позволят превратить помещение балкона и лоджии даже в дополнительную жилую площадь.

Существует два вида остекления балкона и лоджии: "холодное" и "теплое". При любом способе пластиковые окна выполняют функцию отличного теплоизолятора и герметизируют пространство в большей или меньшей мере. Для того чтобы предохранить балкон или лоджию от проникновения влаги с наружной стороны в обязательном порядке прикрепляется отлив.

Чаще всего пластиковые конструкции оборудуют распашными системами открывания створок, но в компании "Окна Мастер" представлены окна ПВХ, которые предусматривают любой тип открывания: поворотно-откидной, наклонно-раздвижной и распашной.

На сайте компании http://www.oknamaster.ru/ вы сможете более подробно ознакомиться с системами Provedal и SLIDORS и преимуществами теплого остекления.

"Холодное" остекление

Легкая конструкция из алюминиевого профиля, покрытая тонким слоем пластика, представляет собой "холодное" остекление. Такое покрытие отличается хорошей стойкостью к агрессивным воздействиям природных факторов. Причем стекла, установленные в резиновых уплотнителях, делают конструкцию прочной и не позволяют попадать влаге сквозь окна.

Таким образом, остекление лоджий алюминиевым профилем дает возможность удерживать в помещении положительную температуру, показатели которой зависят от теплопроводности самих стен, основного направления ветра на данной стороне дома и пр.

Свой выбор можно остановить на раздвижных или распашных створках, открытие которых требует небольшой физической силы. Существуют и двухплоскостные рамы, способные открыть оконный пролет почти полностью, которые способны поворачиваться вокруг внутреннего угла пластиковой рамы.

"Теплое" остекление

Для превращения балкона или лоджии в дополнительное жилое помещение, например, добавочное спальное место, кабинет, зимний сад, место для чаепития и обычного отдыха, выполняется "теплое" остекление пластиковыми конструкциями.

Чтобы осуществить качественное остекление выбирается профиль с многокамерными стеклопакетами, что обеспечивает полную звуко - и теплоизоляцию помещения.

Для создания по-настоящему теплого балкона или лоджии выполняется замена оконной конструкции между прилегающей комнатой и отделываемым помещением и вместо него устанавливают пластиковые балконные двери и глухое окно.

Дополнительно внешняя поверхность балкона отделывается сайдингом, а внутреннюю часть утепляют, например, с помощью пенопласта для стен и потолка и укладки системы "теплый пол". Поверхности балкона обшиваются отделочными материалами и обустраиваются мебелью, созданной на заказ.

Опубликовано: 14.08.2014
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ