Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Варианты остекления лоджий - в чем разница

В городских квартирах, не отличающихся в своей основной массе большими габаритами, каждый метр полезной площади используется рационально. Никогда не пустуют подсобные помещения, гардеробные и кладовые. Каждый хозяин старается в потребительских целях использовать дополнительные метры, выходящие за пределы квартиры. Для этого нужно рассмотреть предварительно все варианты остекления лоджий и остановиться на том, который отвечает целям их использования.

Если целью является увеличение площади помещения, имеющего выход на открытую галерею и утепление ее, то в этом случае используют деревянный профиль или ПВХ в комплекте со стеклопакетами. Причем, такие конструкции не только защищают помещение от ветра и мороза, но и от яркого солнца и жары.Стеклопакеты обладают отличными свойствами звукоизоляции, защищая квартиру от городского шума. При их монтаже по желанию заказчика могут быть установлены москитные сетки. Выбор остекления для открытых галерей шире, чем для окон.

Защита балконов из алюминиевого профиля

Преимуществами таких изделий являются легкость конструкции, раздвижной характер управления, более низкая цена, экономия пространства при их раскрытии. От параметров лоджии зависит количество створок, которые могут быть не только раздвижными, но и стационарными. При монтаже раздвижных рам москитная сетка может устанавливаться по специальной технологии и двигаться по отдельной направляющей к любой раздвижной створке. Однако следует иметь в виду, что при установке именно такого вида конструкции утепление галереи невозможно из-за отсутствия герметизации помещения. Не стоит также забывать, что из-за отсутствия герметичности возможно примерзание створок в зимнее время, хотя оно легко устраняется при изменении погоды.

Остекление лоджии конструкциями из ПВХ

Рамы из ПВХ надежны, износоустойчивы, долговечны и удобны в эксплуатации. Герметичность их устройства позволяет расширить пространство комнаты при условии утепления лоджии. Способы утепления заказчик выбирает сам. Следует заметить, что для утепленного балкона может применяться специальный комплект стеклопакетов, который можно изучить на сайте http://www.okonti.ru/. К недостаткам такого устройства относится достаточно высокая цена, уменьшение пространства за счет укладки утеплителя, массивность конструкции.

Применение в остеклении деревянных рам

Активно применяются при остеклении и деревянные профили. Натуральность материала, его долговечность пользуется непреходящим спросом у населения. Деревянные рамы, укомплектованные стеклопакетами, выполняют функции, присущие изделиям из ПВХ. Они имеют практически такие же преимущества и недостатки. Выбор вариантов всегда остается за заказчиком.

Опубликовано: 14.08.2014
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ