Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Камеры для видеонаблюдения

Камеры для видеонаблюдения - это специальные устройства, которые осуществляют передачу видеоизображения на экран компьютера. Современный рынок видеонаблюдения представлен широким ассортиментом моделей камер самой разной конфигурации. Такие устройства можно причислить к базовой части системы видеонаблюдения. Если удастся грамотно выбрать прибор, то можно получить изображение в высоком качестве и максимально полезный результат слежения.Все камеры можно условно разделить согласно их назначению, функциональным особенностям и цене. Так, главными характеристиками являются:

  • формат матрицы;
  • тип разрешения;
  • чувствительность;
  • показатели сигнала и шума;
  • цвет видеоизображения;
  • тип установки - внутри или снаружи помещения.

Компания Ergo Zoom предлагает устройства самых различных характеристик, что позволяет подобрать подходящий вариант для трансляции картинки. Основным зерном любой видеокамеры служит матрица, с помощью которой происходит передача изображения в сигнальные данные. Матрица влияет на качество картинки, например, в ночное время или в плохо освещенном помещении. Самыми популярными считаются 2 типа матриц - это CCD и CMOS. Первый тип более востребован ввиду лучшего качества картинки. Стоимость оборудования зависит от формата матрицы, которая является размером самой диагонали. Поэтому видеокамера слежения с большим размером будет стоить дороже.

Также камеры делятся на виды по конструктивному исполнению:

  1. Корпусные. Такие устройства имеют стандартное исполнение и могут использоваться в самом помещении или же за его пределами при оснащении кожухов. Это полусфера, которая крепится к потолку, что обеспечивает отличный обзор транслируемой картинки.
  2. Поворотные. Такие устройства выполнены в виде комбинации из камеры и механизма поворота, а также объектива. Так, возможность менять фокусное расстояние позволяет оптимально использовать прибор слежения.

Согласно типу выхода сигнала, устройства делятся на:

Это тип камер, которые самостоятельно обрабатывают полученные сигнальные данные. Кроме того, данную запись можно отослать в любую точку земли путем интернет-соединения.Важно заметить, что качество изображения цифровой камеры в разы лучше, нежели у аналоговой.

Опубликовано: 22.08.2014
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ