Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Онлайн консультации психолога

Проблемы в личной жизни, неприятности на работе, длительная черная полоса – все эти факторы вызывают негативные эмоции. Раздражение, обида, страх и злость не только усугубляют психологический дискомфорт, но и могут привести к развитию соматических патологий. Онлайн-консультации у психолога – это та поддержка, которая устранит симптомы депрессии и тревоги, нормализует эмоциональный фон. В сложной ситуации сервис https://zigmund.online/ позволит выбрать специалиста и связаться с ним в удобном формате. Умный алгоритм предложит специалистов, работающих с вашим запросом.

Преимущества онлайн-консультаций

Консультирование у психолога в формате виртуального общения удобно для многих. Особенно актуально обращение к онлайн-психологу в следующих ситуациях:

  • болезнь, вследствие которой человек не может выходить из дома;
  • недостаток свободного времени;
  • продолжение начатой терапии в отпуске или командировке;
  • желание клиента консультироваться анонимно.

Прием виртуального психотерапевта позволяет сэкономить – расценки за консультации онлайн обычно ниже, чем у специалиста в частной клинике. Среди иных преимуществ онлайн-консультаций:

  • возможность скрыть свое лицо, отключив камеру;
  • полная анонимность;
  • общение происходит в привычной домашней обстановке, что повышает степень доверия к психологу;
  • клиент может устроить перерыв, чтобы привести в порядок свои эмоции;
  • управление расписанием, доступность сеансов в любое время, сессии можно назначать и переносить в личном кабинете.

Единственное условие для получения желаемого эффекта от онлайн-терапии – заинтересованность клиента. При классическом сеансе психокоррекции человеку не удастся саботировать процесс лечения, а при виртуальном общении это сделать легче.

Форматы общения

Онлайн-консультации психолога проводятся в формате видео-звонка. Перед проведением онлайн-консультации следует обеспечить условия:

  • выбрать время, когда никто не будет отвлекать от общения с психологом;
  • расположиться в уединенном тихом месте, позволяющем расслабиться;
  • удостовериться в наличии качественной видеосвязи и доступе к интернету;
  • выйти на связь с психологом в назначенное время.

Сеанс в режиме онлайн идентичен реальной консультации у психотерапевта. Нужно только помнить, что виртуальный доктор не назначает лечение и не выписывает рецептурные лекарства.

Опубликовано: 04.07.2022
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ